Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

02.11.2016 • 09:35      1133

МТС сообщил о развертывании технейтральной сети LTE-1800 в Белгородской области

МТС сообщил о развертывании в Белгородской области технейтральной сети LTE-1800. Как рассказали в компании, в результате запуска новых базовых станций сеть «четвертого поколения» впервые появилась в 30 населенных пунктах области, где проживает более 110 тыс. человек. МТС также улучшила 4G-покрытие в городах Валуйки, Алексеевка и Шебекино.

4G-интернет от МТС впервые появился в городе Бирюч, поселках Борисовка, Ясные зори, Шелаево, Пролетарский, Ракитное, Чернянка, Томаровка, Уразово и рабочем поселке Ивня. Кроме того, связь «четвертого поколения» заработала в селах Нехотеевка, Беленькое, Насоново, Бобровы дворы, Верхопенье, Алексеевка, Бехтеевка, Погореловка, Шеино, Веселое, Засосна, а также в Ливенке, Никитовке, Новомихайловке, Волотово, Большетроицком, Графовке, Новой Таволжанке, Серетино и на станции Холки.

Гузель Галеева, директор белгородского филиала МТС:

«4G-интернет по своим характеристикам практически догнал домашний интернет, а МТС с каждым годом увеличивает широту его покрытия. Сейчас связь «четвертого поколения» доступна уже примерно 70 процентам жителей области, и мы серьезно продвинулись в решении проблемы «цифрового неравенства» в регионе. Сегодня абоненты даже из глубинки могут наравне с жителями больших городов смотреть онлайн сериалы, общаться через интернет и пользоваться любыми мобильными сервисами. Можно с уверенностью сказать, что технология 4G в Белгородской области востребована: мы наблюдаем рост LTE-трафика в два раза за последние полгода».

МТС развивает сети связи в Белгородской области: сегодня воспользоваться 4G-сетью оператора могут жители 65 населенных пунктов региона. МТС развивает сеть LTE в регионе в диапазонах 2600МГц и на «голосовых частотах» 1800 МГц.

Понравилось?

0
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама