Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

28.10.2016 • 10:25      1179

МТС представил итоги летних продаж билетов на Кузбассе

МТС подвел итоги продаж железнодорожных и авиабилетов в розничной сети МТС в Кемеровской области за сезон отпусков. Как рассказали в компании, с мая по сентябрь 2016 г. жители Кузбасса купили на 20% больше билетов на самолет чем на поезд.

Авиабилеты жители Кемеровской области приобретали как для путешествий в соседние регионы, так и в страны Центральной Азии. Так, в топ-3 самых востребованных направлений вошли рейсы в Москву из Новосибирска, Кемерова и Новокузнецка, в Бишкек и Худжанд из Новосибирска. Более половины купленных билетов (52%) в розничной сети МТС в Кузбассе пришлись на эти направления. Средний чек на авиаперелеты снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на девять процентов и составил около 10761 руб.

Топ-4 самых популярных направлений для отдыха и деловых поездок на поезде также составили рейсы по России: в Москву из Белово, в Новосибирск из Анжеро-Судженска, в Абакан из Новокузнецка и в Омск из Белова. Почти 40 процентов всех проданных билетов в рознице МТС в Кузбассе пришлись на эти направления. Средняя цена билета на поезд снизилась на четверть и составила порядка p2630.

Лидерами по покупке авиабилетов в розничной сети МТС в Кузбассе с мая по август 2016 г. стали жители Кемерово, Новокузнецка и Ленинск-Кузнецка.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года популярность авиаперелетов по сравнению с ж/д поездками на Кузбассе повысилась. Так, с мая по сентябрь прошлого года на каждый купленный авиабилет приходилось по два железнодорожных.

Сергей Зданович, директор МТС в Кемеровской области:

«Сервис по продаже железнодорожных и авиабилетов в нашей розничной сети работает полтора года, и мы наблюдаем устойчивый рост спроса на него. Так, с мая по август в этом году кузбассовцы купили в полтора раза больше билетов, чем за аналогичный период прошлого года. Очевидно, что посетители салонов МТС сегодня заходят не просто за новым гаджетом или тарифом, но и могут решить целый ряд вопросов: от оплаты ЖКХ и погашения кредитов до планирования путешествия».

В салонах розничной сети МТС жители Кемеровской области могут приобрести билеты на поезд и самолет или оплатить самостоятельно забронированные билеты, а также приобрести страховые полисы на время путешествий по России, подключить роуминговые опции, настроить мобильный интернет для поездок по России и миру

Понравилось?

0
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама