Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

24.10.2016 • 09:55      1667

МТС улучшила связь на крупнейших спортивных аренах Москвы и Московской области

МТС улучшила связь на крупнейших спортивных аренах Москвы и Московской области

Фото: 

ProTarif.info
Сотовый оператор МТС сообщил о завершающей стадии мероприятий по улучшению своих услуг на всех популярных спортивных объектах Московского региона.

Чтобы повысить уровень сигнала, качество голосовой связи и обеспечить 100% покрытие 3G/4G мобильного интернета, компания потратила на установку дополнительного современного оборудования более 120 миллионов рублей.


Модернизация оборудования проводилась в течении всего 2016 года в рамках комплексной программы по улучшению качества связи на крупнейших спортивных площадках столицы. Так же был реализован ряд индивидуальных проектов на новых футбольных стадионах и хоккейных аренах.

По отчетам технических специалистов компании всего было установлено более 30 внешних базовых станций стандартов 3G/4G и 5 станций стандарта 2G. Реализовано 16 комплексных indoor проектов, установлены сотни распределительных антенн, которые в комплексе с действующими базовыми станциями обеспечивают полное покрытие сетью даже там, где в силу конструктивных особенностей строений невозможна надежная связь с внешними станциями.

Наиболее масштабные проекты реализованы на стадионах «Олимпийский», «Открытие Арена», на «Арене Легенд», в «Ледовом дворце ЦСКА», на подмосковном стадионе — «Арена Химки» и в «Ледовом дворце «Витязь» в Подольске.

Владислав Медведев, технический директор МТС в Московском регионе:

«Во время проведения матчей чемпионатов РФПЛ и КХЛ, а также крупных культурно-массовых мероприятий, нагрузка на сеть и мобильный интернет-трафик в данных локациях возрастают в десятки раз. В случае с хоккейными соревнованиями наша инфраструктура полностью выдерживает нагрузки и обеспечивает пользователь стабильными сервисами. На наиболее посещаемых футбольных матчах, где количество зрителей достигает 30 и более тысяч человек, мы дополнительно используем передвижные комплексы с мощными базовыми станциями. Мы рекомендуем болельщикам использовать смартфоны с поддержкой LTE на стадионах, поскольку емкость данного стандарта и пропускная способность позволяют даже при пиковых нагрузках пользоваться скоростной передачей данных: выкладывать фото в социальные сети, просматривать онлайн видео и общаться в мессенджерах».

В планах МТС до конца 2016 года завершить работы по установке indoor решений на новом стадионе ЦСКА на Песчаной улице, установить дополнительные базовые станции на стадионах «Динамо» и «Открытие Арена» футбольного клуба «Спартак».

В начале 2017 года компания планирует реализовать комплексный проект по обеспечению самыми современными телекоммуникационными решениями стадиона «Лужники».

Оператор сотовой связи МТС не зря проводит такие дорогостоящие проектные работы на крупнейших спортивных аренах Москвы и области. К примеру, один из последних матчей чемпионата России по футболу «Спартак» — «Ростов», проходивший на стадионе «Открытие Арена», посетили более 32 тысяч болельщиков, которые за три часа в сети МТС совершили более 26 тысяч голосовых вызовов и отправили в социальные сети более 170 Гб информации.

Уже менее двух лет остается до Чемпионата Мира по Футболу, который пройдет в России. И к этому времени всем сотовым операторам необходимо очень серьезно подготовить свои сети, ведь приведенные цифры одного из матчей РПФЛ возрастут в десятки раз на любом из матчей Мирового чемпионата.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама