Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

12.10.2016 • 11:10      1553

МТС предложила компаниям и интернет-ресурсам оплачивать трафик клиентов

МТС предложила компаниям и интернет-ресурсам оплачивать трафик клиентов

Фото: 

ProTarif.info
Абоненты МТС смогут бесплатно пользоваться интернетом для просмотра контента как на web-ресурсах компаний, которые станут партнерами сотового оператора, так и в их мобильных приложениях. Совершать покупки, просматривать медиа-контент, общаться в соцсетях теперь можно будет абсолютно бесплатно.


МТС работает над проектом, в результате которого станет возможным предложить интернет-ресурсам и онлайн-магазинам платить за трафик своих пользователей в сети оператора. Договорившись о таком сотрудничестве с партнерами МТС сможет предоставить своим абонентам бесплатный доступ, например, к просмотру фильмов и видеороликов, на ресурсах партнеров.

Если абонент подключает к своему тарифному плану пакеты интернета, то на бесплатных ресурсах трафик из пакетов расходоваться не будет.

Интернет компаниям, заинтересовавшимся подобным сотрудничеством с МТС, достаточно лишь будет подключить услугу «Бесплатный доступ к интернет-ресурсам». Ежемесячная стоимость стартового пакета мобильного интернет-трафика объемом 500 Гб составляет 79 000 руб.

Елена Нечай, директор по маркетингу и продуктам бизнес-рынка МТС:

«Мы видим запрос на обнуление трафика со стороны сервисных компаний, банков, медиа – для них это инструмент монетизации, расширения клиентской базы и получения непрерывного доступа к своей аудитории. Мы дали бизнес-клиентам возможность сделать бесплатным трафик для пользователей любого ресурса будь то приложение для заказа пиццы, сайт банка или портал муниципальных услуг. В качестве аналогии в области голосовой связи можно привести пример услугу номера 8-800».

Со слов официального представителя компании МТС Дмитрия Солодовникова, уже сейчас ведутся переговоры с онлайн-кинотеатрами TVzavr, ivi и «Амедиатека». Также интерес к предложению МТС проявил сервис грузоперевозок «Грузовичкоф».

Напомним, что в марте МТС обнулила интернет-трафик в самых популярных социальных сетях рунета – «В контакте», «Одноклассники» и Facebook. Абоненты новых тарифов линеек Smart и ULTRA смогли бесплатно пользоваться ими через приложение или браузер. В результате за полгода средний показатель потребления data-трафика на одного абонента (MboU) в соцсетях вырос почти в 2 раза. Общий MboU, по подсчетам оператора, вырос на 12%.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама