Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

06.10.2016 • 10:20      1947

«ВымпелКом» решил сэкономить на обслуживании своей сети сотовой связи

«ВымпелКом» решил сэкономить на обслуживании своей сети сотовой связи

Фото: 

ProTarif.info
ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») проводит тендер на обслуживание своих сетей. В компании подсчитали, что это позволит сэкономить оператору более 10 млрд руб. в течении пяти лет. «Билайн» планирует передать на аутсорс обслуживание всей сети сотовой связи и широкополосного доступа в интернет по всей России.

В тендере участвуют три крупнейших производителя телекоммуникационного оборудования: Nokia, Huawei и ZTE. С одной из этих компаний ПАО «ВымпелКом» заключит контракт на эксплуатацию и строительство сетей сроком на пять лет и суммой 37,5 млрд руб.

Одним очень важным и интересным моментом в выборе победителя тендера, станет его готовность взять в свой штат порядка 3,5 тыс сотрудников «ВымпелКома» и сохранять им в течении года рабочие места и размер заработной платы.

Анна Айбашева, пресс-секретарь «ВымпелКома»:

«Мы постоянно ищем пути совершенствования этой модели (прим. ProTarif - аутсорсинг) с привлечением мирового опыта от лучших партнеров».

Стоит отметить, что при модели аутсорса обслуживания сети оператора, все базовые станции и прочая инфраструктура останется в собственности «ВымпелКома». Аутсорсовая компания будет осуществлять только техническую поддержку, мониторинг состояния сетей и устранять неполадки, а так же «ВымпелКом» передает партнеру функции подключения абонентов к услуге широкополосного доступа в интернет, в частности, это прокладка кабеля до квартиры и заключение договоров.

Напомним, что в 2012 году «ВымпелКом» передал на аутсорсинг обслуживание своей мобильной сети в ЦФО компании Nokia, в Приволжском и Дальневосточном — Huawei, в Сибири и на Урале — Ericsson.

Среди российских операторов у «ВымпелКома» самые масштабные проекты по передаче обслуживания сетей на аутсорсинг. МТС в прошлом году продлила пятилетний контракт с Nokia на обслуживание сетей в 16 регионах ЦФО (кроме Москвы и Московской области). Как известно, за счет этого оператор снижает операционные затраты на обслуживание этих сетей на 20%. А «МегаФон» обслуживает свои сети самостоятельно.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама