Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

01.09.2015 • 08:45      1175

МТС запустила сеть LTE в московском метрополитене

МТС запустила сеть LTE в московском метрополитене

Фото: 

ProTarif.info
Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) запустила работу сети нового поколения 4G/LTE на станции метро "Тропарево", и в течение двух лет строит планы по оборудованию сетью четвертого поколения большую часть станций столичного метро.

На данный момент все станции метро оснащены бесплатным Wi-Fi, и даже не смотря на это компания МТС считает, что 4G/LTE будет пользоваться популярностью среди пассажиров. По последним статистическим данным в настоящее время чуть более двух миллионов абонентов МТС по Москве используют 4G/LTE-стандарт на своих современных гаджетах.

"Мы фиксируем высокие продажи LTE-гаджетов в розничной сети МТС (рост в четыре раза за год) и значительный рост проникновения LTE-устройств в нашей сети, поэтому верим, что услуга будет востребована нашими клиентами", - комментируют в Компании.

МТС предоставляет доступ в сеть 4G по технологии LTE-1800, которая обеспечивает качественное покрытие мест со сложной архитектурой (в метро это вестибюли и эскалаторы).

В июле 2015 года МТС также запустил на Таганской и Сокольнической линиях столичного метро мобильный интернет на скорости до 42 Мбит/с, и усилил покрытие в тоннелях и станциях Кольцевой линии за счет запуска первых в России базовых станций третьего поколения UMTS-900. Оператор сотовой связи предоставляет своим абонентам доступ в интернет на станциях и перегонах с помощью специального излучающего кабеля, который обеспечивает безразрывную передачу интернета.

Что касается голосовой связи, то в настоящее время оборудование, обеспечивающее общение абонентов в метро, установлено практически на всех станциях.

Понравилось?

0

Источник: 

ТАСС
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама