Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

29.09.2016 • 15:20      2396

«Билайн» запускает продажи в «Пятерочке»

«Билайн» запускает продажи в «Пятерочке»

Фото: 

ProTarif.info
Сотовый оператор «Вымпелком», работающий на российском рынке под брендом «Билайн», договорился с популярной, одной из крупнейшей продовольственной сетью «Пятерочкой» (входит в X5 Retail Group) об открытии на ее территории собственных точек продаж.

Теперь в «Пятерочке» можно подключиться к тарифным планам «Билайн» и приобрести абонентское оборудование, а так же воспользоваться другими услугами оператора.

По партнерскому соглашению до конца 2017 года в закассовых зонах «Пятерочки» откроется 1600 пунктов продаж мобильного оператора «Билайн». А до конца 2016 года в двух столицах и их областях уже будут открыты 500 пунктов. Рассматриваются варианты как небольших модульных стоек, где можно будет подключиться к тарифам оператора, пополнить счет и оформить заявку на перенос номера, так и полноценные фирменные магазины с полным функционалом полноформатного салона связи.

Напомним, что в октябре 2015 года Tele2 заключила соглашение о сотрудничестве с торговой сетью «Пятерочка» в Московском регионе на установку фирменных стоек и модулей продаж сотового оператора. До конца 2015 года было открыто порядка 1 тыс. пунктов продаж.

По мнению экспертов такое сотрудничество не принесет ощутимой выгоды «Вымпелкому». По оценкам аналитиков в продовольственных магазинах симки покупаются с целью выговорить стартовый баланс, после чего абоненты прекращают пользоваться услугами связи. Однако продовольственный ритейл сможет нарастить трафик и конверсию за счет предоставления своим покупателям дополнительных сервисов и услуг.

Стоит отметить, что «Вымпелком» так же договорился с ритейлером «Связной». По условиям соглашения до конца года в Москве и Санкт-Петербурге «Связной» откроет 20 магазинов под брендом «Билайн».

«Вымпелком» активно работает над августовским поручениями главы холдинга Vimpelcom Ltd Жан-Ив Шарлье, который заявил о намерениях увеличить розничную сеть на треть.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама