Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

23.09.2016 • 14:55      2587

В ICQ теперь можно наложить маски при видеозвонках

В ICQ теперь можно наложить маски при видеозвонках

Фото: 

ProTarif.info
Mail.Ru Group анонсировала появление функции определения и обработки лиц в новой версии ICQ для iOS. Функция наложения масок на лица пользователей доступна при съёмке фото и во время видеозвонков.

Пользователи iPhone станут первыми, кто сможет примерить интерактивные маски во время видеозвонков, а также поделиться своими новыми образами с друзьями.

Новая технология, интегрированная в ICQ, позволяет накладывать в реальном времени на лица 2D- и 3D-маски, которые адаптируются к мимике и движению головы. Движение определяется по ключевым точкам на глазах, щеках, бровях, лбу и носу.

В основу функции легла система распознавания лиц Luna, разработанная российской компанией VisionLabs.

На первоначальном этапе пользователям доступны всего 11 масок. Уже сейчас можно примерить себе бороду, стать котиком и даже почувствовать себя голливудской звездой. «Надеть маску» можно во время видеозвонка или выбрать при съемке фото и видео. Результатом можно поделиться в чате, «Историях» ICQ или в социальных сетях.


функция наложения масок на лица пользователей в ICQ



Маски на лица в ICQ


Игорь Ермаков, руководитель подразделения Instant Messaging Mail.Ru Group:

«Система обработки лиц — это шаг к новому общению пользователей. Это дополнительный способ развлечься с друзьями, записать смешной ролик или разнообразить видеозвонки. Технология открывает нам новые возможности добавленной реальности».

Александр Ханин, генеральный директор VisionLabs:

«Мы рады, что технологии распознавания лиц, которые сейчас используются преимущественно в корпоративном секторе, начинают находить применение и в массовых продуктах для пользователей. Маски — отличная возможность для любого человека прикоснуться к технологиям дополненной реальности и получить новые эмоции от общения в видеочатах».

О работе холдинга Mail.Ru Group (владелец ICQ) над сервисом наложения масок на фото и видео стало еще известно в августе 2016, когда разработчики анонсировали редактор фото и видео для Android версии приложения.

Теперь каждый пользователь ICQ может просто рисовать пальцем, накладывать стикеры, добавлять геобейджи и текст с различными шрифтами на фото и видео.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама