Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

29.08.2016 • 11:15      1795

По данным МТС Пермь переживает «бум» спроса на 4G-смартфоны

По данным МТС Пермь переживает «бум» спроса на 4G-смартфоны

Фото: 

ProTarif.info
МТС подводит итоги продаж первого полугодия 2016 года в собственной розничной сети в Пермском крае. Объем продаж 4G-смартфонов в регионе вырос за первые шесть месяцев в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Всплеск интереса к устройствам с поддержкой LTE во многом связан с запуском МТС в 2015 году в Пермском крае высокоскоростной сети LTE-Advanced. Сейчас воспользоваться сетью LTE-A могут жители нескольких городов Пермского края, в том числе Перми, Березников, Кунгура, Соликамска, Краснокамска, Чайковского.

Средняя стоимость 4G-смартфона в регионе по итогам шести месяцев 2016 года составила 13 452 рубля. Это на 85 рублей дороже, чем в целом по Уралу. За год средняя стоимость приобретаемых пермяками 4G-смартфонов выросла на 1 500 рублей.

Позитивная динамика продаж вызвана возможностью купить дорогие смартфоны по лучшей на рынке цене, в том числе в кредит и в рассрочку, а также вернуть до 15 тысяч рублей (до четверти стоимости устройства) на счет мобильного.

Даниил Хрусталев, директор розничной сети МТС на Урале:

«Уже больше года мы держим лучшие цены на гаджеты в рамках стратегии привлечения качественных пользователей мобильного интернета. Так, мы практически отказались от маржи при продаже гаджетов, и с первого апреля 2016 года в восемь-десять раз снизили цены для 2 000 моделей телефонов, смартфонов, аксессуаров и до 70% для 3 000 товаров. Аналогичный ход мы сделали годом ранее, снизив цены на все устройства на 30 процентов. Жителям Югры это дало возможность максимально выгодно приобрести интересующие их мобильные устройства. МТС, в свою очередь, получила новых пользователей мобильного интернета — среди владельцев LTE-смартфонов доля активных интернет-серферов стремится к 100 процентам».

Продажи LTE-смартфонов в рознице МТС в Пермском крае в разрезе ценовых категорий

Продажи LTE-смартфонов в рознице МТС в Пермском крае в разрезе ценовых категорий (шт)




ТОП-5 популярных моделей LTE-смартфонов по итогам продаж за I-е полугодие 2016 года в розничной сети МТС в Пермском крае

ТОП-5 популярных моделей LTE-смартфонов по итогам продаж за I-е полугодие 2016 года в розничной сети МТС в Пермском крае



Самым востребованным брендом LTE-смартфонов в рознице МТС в Пермском крае является Samsung, его продажи выросли в 2,3 раза за год. Модели Samsung заняли первые места в категориях от 5 000 до 9 999 рублей, от 10 000 до 14 999 рублей и более 15 000 рублей. Что касается самого дешевого сегмента, от 1 500 до 4 999 рублей, то там две строчки в топ-3 занимают собственные модели МТС.

Делая акцент на продажах в операторской рознице, Samsung сохранил лидерские позиции на российском рынке смартфонов (доля рынка 20% по итогам первого полугодия, почти вдвое больше, чем ближайший конкурент — Apple).

Понравилось?

3

Источник: 

Content-Review
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама