Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

26.08.2016 • 13:10      1140

Благодаря внедрению LTE МТС увеличила интернет-трафик в Ямбурге более чем вдвое

Компания МТС подвела итоги первого года работы сети 4G в Ямбурге. Благодаря внедрению технологии LTE объем мобильной передачи данных в сети МТС в поселке нефтяников вырос в 2,5 раза.


Сейчас МТС является первым и единственным оператором связи в Ямбурге, предоставляющем услуги связи LTE. В прошлом году МТС запустил 4G на частоте 2600 МГц. В результате максимальная скорость передачи данных в Ямбурге увеличилась с 42 Мбит/с до 75 Мбит/с.


В целом с начала 2015 г. интернет-трафик в сети МТС вырос в десять раз благодаря работам по модернизации транспортной сети и оптимизации маршрутов радиорелейных линий.

Сергей Симайченков, директор МТС в ЯНАО:

«Новые скорости мобильного интернета позволяют жителям поселка за пару минут скачать фильм в HD-качестве, смотреть видео в высоком разрешении онлайн и общаться в мобильных видеочатах. Это особенно важно, ведь значительная часть наших абонентов в Ямбурге — вахтовики, которым необходима постоянная качественная связь с родными и близкими на «большой земле».

На сегодняшний день связь 4G МТС со скоростью доступа до 75 Мбит/с доступна в ЯНАО порядка 70% населения. Мобильная сеть МТС в ЯНАО работает на полностью обновленном современном оборудовании, которое поддерживает высокие качественные параметры обслуживания абонентов голосовой связи и мобильного 3G-интернета во всех населенных пунктах округа, включая удаленные вахтовые поселки крупных нефтегазовых месторождений, в частности, Южно-Тамбейского, Бованенковского, Харвутинского, Ямбургского, Уренгойского, Находкинского, Юрхаровского, Губкинского, Заполярного и многих других.

В рамках инвестиционной деятельности в регионе МТС продолжит развитие сети четвертого поколения в 2016-18 гг. за счет увеличения емкости сети.

Понравилось?

0
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама