Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

25.08.2016 • 17:52      1868

МТС обеспечил Московское центральное кольцо 100% покрытием сетей связи

МТС обеспечил Московское центральное кольцо 100% покрытием сетей связи

Фото: 

ProTarif.info
ПАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о первых итогах комплексного проекта по обеспечению бесперебойного и стабильного покрытия сетями голосовой связи и мобильного интернета Московского центрального кольца (МЦК, ранее МКЖД – Московская кольцевая железная дорога).

В рамках проекта МТС провела масштабные работы по настройке сети, строительству и дооснащению действующих базовых станций в районе маршрута следования поездов МЦК. На сегодня в обслуживании Московского центрального кольца участвуют 145 станций стандарта 2G, 140 станций 3G и 130 станций LTE. До конца года будет введено еще восемь новых базовых станций на наиболее загруженных участках и станциях.

количество базовых станций МТС в районе маршрута следования поездов МЦК



По итогам собственного тестирования, проведенного специалистами МТС, на протяжении всего маршрута следования поездов голосовая связь предоставляется в HD-качестве, средняя скорость мобильного интернета в сети 3G составляет более 9 Мбит/с, в сети LTE – 14 Мбит/с и позволяет пользоваться всеми современными интернет-сервисами от просмотра онлайн-видео до социальных сетей и общения в мессенджерах.

средняя скорость мобильного интернет МТС в районе маршрута следования поездов МЦК


Владислав Медведев, технический директор МТС в Московском регионе:

«На сегодня порядка 30-40% голосовых вызовов и объема потребленного интернет-трафика приходится на время, когда наши абоненты находятся в дороге. Именно поэтому при строительстве и развитии сетей связи в Москве и Московской области МТС уделяет особое внимание транспортным узлам: автомобильным дорогам, метрополитену, вокзалам и аэропортам. Благодаря современным техническим решениям, достаточному количеству базовых станций и накопленной экспертизе по настройке всех элементов сети, мы имеем возможность гарантировать абонентам стабильную и быструю работу всех сервисов на протяжении всего пути следования поездов МЦК».

Роман Латыпов, первый заместитель начальника ГУП «Московский метрополитен» по стратегическому развитию и клиентской работе:

«В преддверии первого этапа запуска МЦК, ГУП «Московский метрополитен» ведет масштабные работы для организации пассажирских перевозок по кольцу. Как в плане интеграции билетных решений МЦК и метро, так и по предоставлению всех лучших сервисов метро на новом транспортном кольце. Мы проводим регулярные рабочие объезды с инспекцией инфраструктуры у МЦК и на одном из таких объездов, выявили, что сотовая сеть в некоторых местах была нестабильной. Мы направили обращения всем операторам сотовой связи для проведения необходимых работ по обеспечению сотовой связи вдоль всей линии Московского центрального кольца и вот, МТС – первые, кто уже завершил эти работы».


Развитие сети МТС в Москве и Московской области


Количество базовых станций в Московском регионе по итогам первого полугодия 2016 года превысило 27 тысяч штук, а количество станций с поддержкой LTE достигло почти 8000. Покрытие сети голосовой связи и высокоскоростного мобильного интернета в Москве максимально приближено к 100%.


В 2016 году МТС подписала соглашение о сотрудничестве с Министерством государственного управления, информационных технологий и связи Московской области. Инвестиции МТС в развитие инфраструктуры связи области до конца 2016 года составят порядка четырех миллиардов рублей. Приоритетными направлениями развития станет увеличение покрытия сетей 3G и 4G от МТС, развитие инфраструктуры связи в крупных городах и отдаленных населенных пунктах, а также строительство волоконно-оптических линий связи. Сеть голосовой связи МТС покрывает более 45,5 тысяч квадратных километров или почти 100% территории области. Мобильный интернет стандарта 3G покрывает 85% населенной территории. Сеть 4G уже доступна примерно 46% абонентов в Московской области. К концу 2016 года МТС намерена увеличить покрытие сети «четвертого поколения» в Мособласти до 70%.

Понравилось?

1

Источник: 

МТС
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама