Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

23.08.2016 • 19:56      1114

Сеть 4G МТС появилась в 14 населенных пунктах Вологодской области

Компани МТС объявила о завершении очередного этапа масштабного проекта по обеспечению жителей Вологодской области доступом к сети 4G. Возможность воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом получили жители сразу четырнадцати населенных пунктов региона: Великого Устюга, Грязовца, Тотьмы, Кириллова, Нюксеницы, Устья, Молочного, Красавино, Полдарсы, Кубенского, Лесково, Высокого, Славянки и Девятин.

Только за первые шесть месяцев 2016 г. количество базовых станций, поддерживающих работу сети «четвертого поколения», в Вологодской области увеличилось на четверть. Это стало возможно благодаря использованию диапазона частот 1800 МГц, который позволяет разворачивать сети в кратчайшие сроки, потому что для покрытия территории требуется меньшее число базовых станций, чем при использовании более распространенного в России стандарта LTE-2600.


По сравнению с LTE-2600 сигнал лучше проникает в закрытые помещения, повышая качество покрытия 4G в жилых домах, учебных заведениях, торговых и бизнес-центрах и других городских постройках. Кроме того, стандарт LTE-1800 поддерживает до 90% моделей LTE-устройств ведущих производителей, в том числе Apple, Samsung, HTC, Huawei, LG, Nokia, Sony, ZTE и др.


Владимир Шевердин, директор МТС в Вологодской области:

«С момента запуска в 2014 г. сети «четвертого поколения» в Вологодской области мы отдавали предпочтение LTE-2600. Однако в этом году мы решили использовать диапазон 1800 МГЦ, поскольку это повышает доступность услуг связи «четвертого поколения» сразу для широкого круга пользователей, что позволяет увеличить скорости доступа в интернет у всех абонентов МТС. Кроме того, именно благодаря LTE-1800 мы сумели в короткий срок существенно расширить географию сети 4G в нашем регионе. Сегодня «серфить» в Сети на высокой скорости могут уже более 65% жителей области. При этом в абсолютном большинстве населенных пунктов это первое знакомство с LTE, ранее в них был доступ только к сетям «второго» и «третьего» поколений. А появление сети «четвертого поколения» в таких крупных туристических центрах как Вотчина Деда Мороза и Кирилло-Белозерский монастырь, безусловно, позитивно скажется и на туристической привлекательности региона».

Понравилось?

0

Источник: 

CNews
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама