Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

10.08.2016 • 16:23      9525

МТС дает советы как избежать лишних расходов на связь в поездках по России и за границу

МТС дает советы как избежать лишних расходов на связь в поездках по России и за границу

Фото: 

МТС
Сезон отпусков в самом разгаре, а значит, вы или многие ваши близкие знакомые и родственники планируют отпуска и поездки. Кто-то отправится к российским озерам или, к примеру, захочет проведать Алтай, а кому-то все-таки милей заграница, но в любом случае редкий путешественник сегодня решится оставить дома свой мобильный телефон. Рассказываем о том, как правильно подойти к организации мобильной связи в поездке. Уверяем вас, что это не сбор чемодана: все гораздо проще.

Родные просторы

Совсем бесплатно. Услуга «Единая страна» подключается и работает бесплатно для любого тарифа. Она сделает ваши входящие звонки бесплатными по всей стране, ни на что другое услуга не влияет. Очень удобно, если сами вы почти не звоните. Подключить услугу можно, отправив специальную команду. Переходите в режим набора номера телефона и вместо номера набирайте: *808# и нажимайте на кнопку вызова.


Родные просторы


Еще один хороший способ звонить, общаться по SMS и через интернет в поездках по России без дополнительных затрат – один из тарифов линейки Smart без роуминга. Дело в том, что эти тарифы действуют одинаково как дома, так и в любом другом российском городе. Например, для московского абонента одного из тарифов Smart, выехавшего в Сочи или в Петербург, все звонки на номера МТС или номера любых операторов московского региона будут бесплатны, звонки на местные номера в городе отдыха – 3 рубля за минуту. Пакет интернета, включенный в тариф, также действует по всей России. Все эти условия верны для любого человека, который подключился к тарифу Smart или перешел на него с 25 февраля прошлого года.

Если у вас другой тариф, то, возможно, его лучше поменять. Не ради поездки, а ради вашего удобства в принципе. За фиксированную ежемесячную плату в тарифах Smart у вас будет сразу три пакета услуг на общение: мобильный интернет, звонки и SMS. Объем пакетов и плата за них подбирается в зависимости от потребностей – есть четыре варианта под любые привычки в общении.

7 рублей в день – звонки и SMS. Не хотите менять тариф, обратите внимание на услугу «Везде как дома». Она так же, как и «Единая страна» делает бесплатными входящие, но кроме того, с этой услугой исходящие звонки на любые телефоны всех операторов по России будут стоить 3 рубля за минуту. А еще – 100 бесплатных исходящих SMS в сутки. Услуга платная, но совсем недорогая. За подключение разово снимается 30 рублей, а потом – всего по 7 рублей в сутки. Получается, что двухнедельный отпуск с этой услугой обойдется вам дешевле 130 рублей. Подключение: *111*3333#. Повторная отправка той же команды отключит услугу – не забудьте сделать это по возвращении.

350 рублей за месяц – мобильный интернет. Если вам часто будет нужен мобильный интернет, но вы по-прежнему не хотите переходить на тарифы Smart, то в поездках по России вам пригодится опция «СуперБИТ». За 350 рублей у вас будет 3 ГБ сроком на месяц. Такого объема трафика хватит на социальные сети, новости и другое полезное чтение через браузер, электронную почту. А вот видео смотрите, не очень увлекаясь: три-четыре фильма в высоком качестве – и вы будете на нуле. Проверка остатка трафика: *217#. Подключение и отключение: *111*628*2#. Обратите внимание, что если ваш отпуск короче месяца, а скорее всего, так и есть, то вы вполне можете продолжить использовать опцию по возвращении – при наличии остатка трафика, конечно. По его исчерпании или за пару дней до окончания месяца со дня подключения отключите «СуперБИТ», если в нем больше нет нужды.

Больше полезных услуг в путешествиях по России:

  • «50 SMS в поездках по России»» – пакет из полусотни коротких сообщений за 135 рублей. Покупка пакета: *111*124#. Остаток пакета: *100*2#.

  • «100 SMS в поездках по России» – вдвое больший пакет за 180 рублей. Покупка: *111*125#. Остаток пакета: *100*2#.

  • Все входящие SMS бесплатны.

  • Все звонки в контактный центр МТС по номеру 0890 бесплатны.

  • Интернет-трафик мобильной версии сайта МТС www.pda.mts.ru бесплатен.



Далекие берега


Далекие берега


Коль скоро вы едете в другую страну, то вам нужно понимать, что стоимость услуг мобильной связи в разных странах существенно отличается – это зависит от тарифов местных операторов. Как правило, эти услуги существенно дороже, чем в России, и не важно, по какому тарифу вы подключены дома. Для доступа к мобильной связи за границей вам нужно подключить услугу «Международный роуминг», которая сама по себе ничего не стоит. А вот стоимость звонков и сообщений в той или иной стране узнавайте на сайте МТС.

95 рублей в день за бесплатные звонки. Лучшая услуга для разговоров за границей – «Ноль без границ». Она обнуляет стоимость первых десяти минут каждого входящего звонка, но не более 200 минут за месяц. Таким образом, вы сможете всегда ответить на звонок, и решить любые несложные вопросы и даже рассказать о том, что у вас сегодня было на завтрак, и силен ли ветер на океанском побережье. «Ноль без границ» обходится в 95 рублей в сутки. Входящие вызовы после превышения лимита бесплатных минут стоят 25 рублей за минуту. Лимит можно проверить командой *419*1233#. На стоимость первых шести минут исходящих звонков опция не влияет, действуют базовые тарифы по данной стране. Начиная с седьмой минуты – 25 рублей/минута. Подключение и отключение: *444#. Не забудьте отключить опцию, как только вернетесь домой.

250 рублей в день за звонки для болтливых. Опция «Свободное путешествие» удобна для тех, кто говорит за границей довольно много. Работает она только в некоторых странах: Австралии, Австрии, Армении, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Израиле, Ирландии, Италии, Нидерландах, ОАЭ, Польше, Португалии, Франции, Чехии. За 250 рулей в сутки вы получите час разговоров без каких-либо доплат, а поле выхода из лимита минута будет стоить 10 рублей. Остаток минут можно узнать по команде *100*1# Подключение и отключение: *111*943# Не забудьте отключить опцию, как только вернетесь домой.

300 рублей в день – мобильный интернет. Если вам непременно нужен мобильный интернет, воспользуйтесь опций «БИТ за границей». Она годится для обычного интернет-серфинга и чтения писем без загрузки объемных вложений. В странах Европы, США, Израиле, Таиланде, Турции 200 МБ на сутки обойдутся вам в 300 рублей. Условия по другим странам можно прочитать на сайте МТС. Подключение опции ничего не стоит, а плата за сутки взимается только в том случае, если вы воспользовались мобильным интернетом. Подключение и отключение: *212#. Остаток трафика: *111*217#.

Уезжая за границу, важно знать и то, что многие телефоны и планшеты по умолчанию сами стараются обновить установленные на них программы через мобильный интернет. Чтобы не допустить этого и избежать неожиданных трат, отключите на своем гаджете мобильный интернет. Ниже два скриншота разделов в настройках для устройств на iOS и Android.


Настройки телефона в роуминге


Любителям мобильной разновидности эпистолярного жанра МТС припасла целую россыпь пакетов по 50 или 100 SMS для заграничных поездок. Пакеты стоят от 250 рублей до 700, срок действия любого пакета – 30 дней. Вот все они списком вместе с командами на покупку в порядке удорожания:

  • «50 SMS в Европе» – *111*1104#

  • «100 SMS в Европе» – *111*1103#

  • «50 SMS в поездках по миру» – *111*1102#

  • «100 SMS в поездках по миру» – *111*1101#

  • Проверка остатка пакета: *100*2#


Другие полезные услуги и возможности при нахождении за границей:

  • Информация о тарифах на услуги в стране пребывания *111*33#.

  • Звонки в службу поддержки МТС по телефону +7 (495) 766-01-66 бесплатны.

  • Бесплатная услуга «Интернет в роуминге. Доступ только к бесплатным сайтам МТС» блокирует доступ в интернет, за исключением сайтов МТС. Удобна для управления вашими услугами и получения информации от оператора. Подключение: *111*496#.



И еще кое-что


роуминг в путешествиях мтс


У МТС есть два полезных мобильных приложения, которые помогут вам в любых поездках.

Во-первых, это «Мой МТС»читайте о программе подробно в обзоре. Это отличный и очень удобный инструмент для контроля баланса вашего мобильного счета и управления всеми вашими услугами. Приложение использует мобильный интернет, имейте это в виду.

Во-вторых, непременно установите себе «МТС Connect», и вы сможете при наличии бесплатного доступа к сети Wi-Fi общаться с вашего мобильного номера по домашним тарифам. О дополнительных возможностях этого приложения мы тоже уже рассказывали. Без доступа к Wi-Fi программа может использовать мобильный интернет.

Понравилось?

18

Источник: 

МТС
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама