Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

08.08.2016 • 13:15      1079

МТС разогнала LTE-сети в столице Сибири до 150 Мбит/с

Компания МТС сообщила о внедрении в Новосибирской области технологии LTE-Advanced, которая позволила вдвое повысить пиковые скорости в сети «четвертого поколения» МТС. Теперь жители региона могут «серфить» в LTE-сети на скорости до 150 Мбит/с.

В рамках внедрения нового функционала были объединены частоты 1800 МГц и 2600 МГц с суммарной полосой до 15 МГц. Технология LTE-Advanced, которая объединяет полосы частот из разных диапазонов, позволяет в несколько раз увеличить скорости мобильного интернета в сравнении с LTE на частотах 2600.


Наряду с повышением скорости передачи данных в местах, где задействована технология LTE-Advanced, использование диапазона 1800 МГц позволяет более чем в два раза расширить зону покрытия одной базовой станции «четвертого поколения» по сравнению с традиционным стандартом LTE-2600. Запуск агрегированных частот в рамках LTE-Advanced позволяет МТС гибко и эффективно заниматься рефармингом, постепенно перераспределяя частотный ресурс в зависимости от соотношения спроса на голосовой трафик и на услуги передачи данных.

Возможность воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом на «голосовых» частотах получили жители 15 населенных пунктов региона, в том числе Новосибирска, Академгородка, Бердска и Оби, а также районных центров Каргат, Мошково, Коченево и Чулым.

Андрей Арендаренко, технический директор МТС в Сибири:

«С запуском 4G на новых частотах наша сеть в Новосибирской области стала мультидиапазонной. Это позволяет нам гибко подходить к строительству сети в условиях мегаполисов, а также в сложных климатических условиях Сибири. А благодаря передаче данных в нескольких полосах частот нашим абонентам стали доступны более высокие скорости не только в сети 4G, но и в 3G, так как в зависимости от потребности пользователя нагрузка равномерно распределяется между современными стандартами связи».

Понравилось?

0
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама