Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

26.07.2016 • 15:05      1250

МТС в Красноярском крае запустила интернет на «голосовых» частотах

Компания МТС сообщила о развертывании в Красноярском крае сети LTE на частоте 1800 МГц. Возможность воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом на «голосовых» частотах получили жители 33 населенных пунктов области, в том числе Красноярска, Сосновоборска, Дивногорска, Уяра, Ужура, Лесосибирска и Енисейска.

Также интернет на «голосовых частотах» доступен в поселках Усть-Мана, Манский, Усть-Кемь, Минино, Тартат, Таежный, Тинской, Октябрьский, селах Верхнепашино, Новая Солянка, Селиваниха, Городок, Дрокино, Заледеево, совхозе Есаульский, а также районных центров Богучаны, Шушенское, Емельяново, Курагино, Большой Улуй, Сухобузимское, Шалинское, Ермаковское, Дзержинское.

В Красноярске воспользоваться «технейтральной» 4G-сетью МТС можно во всех районах города, в том числе в спальных районах Взлётка, Северный, Октябрьский район, пригородах – Пугачево, Минино, Дрокино, а также на территории СФУ и других общественно-значимых мест.

Внедрение стандарта LTE-1800 позволяет развертывать сети на базе существующей инфраструктуры и оборудования, тем самым значительно сокращать сроки ввода в эксплуатацию. По сравнению с LTE-2600 сигнал лучше проникает в закрытые помещения, повышая качество покрытия 4G в жилых домах, учебных заведениях, торговых и бизнес-центрах, и других городских постройках. Теперь пользоваться 4G-интернетом могут и владельцы гаджетов, которые не поддерживают другие распространённые в России диапазоны LTE, таких как iPhone 5, iPad mini.



Вадим Валенко, технический директор МТС в Красноярском крае:

«Прежде всего модернизация сети под LTE-1800 затронула те фрагменты сети, где наблюдается наибольший объем потребления услуг передачи данных, – Красноярск, его пригороды, города региона, а также территория Ванкорского нефтегазового месторождения. Использование диапазона частот 1800 МГц позволяет разворачивать сети в кратчайшие сроки, потому что для покрытия территории требуется меньшее число базовых станций. С запуском сети LTE-1800 вырастет доступность услуг связи «четвертого поколения» для широкого круга пользователей, что позволит нам «разгрузить» сети 3G, и как результат, увеличить скорости доступа в интернет у всех абонентов МТС».

Сейчас МТС развивает сети 4G LTE в Красноярском крае в двух частотных диапазонах: 2600 и 1800 МГц. За год число населенных пунктов в регионе с доступом к 4G увеличилось до 47.

Понравилось?

0
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама