Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

20.07.2016 • 20:15      1067

МТС развернула сети 4G во всех районах Ульяновска

Телекоммуникационный оператор МТС сообщил о развитии сети 4G LTE в Ульяновске. Компания расширила покрытие 4G LTE, обеспечив скоростным мобильным интернетом большинство вузов и спальных районов города.

МТС развернула сети «четвертого поколения» связи во всех районах Ульяновска. Выходить в сеть на скоростях 4G LTE могут абоненты МТС в центральной части города, на улице Гончарова, на бульваре Новый Венец, на набережной и в районе парка Матросова. Также жители города могут воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом в общественно значимых местах, среди которых — Ульяновская областная детская больница и областная клиническая больница, в районе Центрального рынка и крупных торговых центров «Аквамолл», «Пушкаревское кольцо», «Дарс», в Александровском парке и Парке Победы.

В Ульяновске сигнал сети LTE доступен абонентам МТС на территории таких крупнейших вузов области, как Ульяновский государственный университет, Ульяновский институт гражданской авиации им. Главного маршала авиации Б.П. Бугаева, Ульяновский государственный технический университет, Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия, Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова и другие.

Василий Голуб, коммерческий директор МТС в Ульяновской области:

«Сеть «четвертого поколения» органическое развитие сетей действующих стандартов. От месяца к месяцу мы отмечаем как рост интернет-трафика, так и привязанность абонентов к интернет-услугам. Сегодня каждый третий абонент МТС в Ульяновской области использует мобильный гаджет для выхода в интернет, и с расширением географии сети 4G LTE, уверен, число таких интернет-активистов продолжит рост в усиленном темпе. В настоящее время cвязь 4G МТС доступна во многих местах, где особенно востребованы высокие скорости интернета — это городские парки, зоны отдыха, университеты, торговые центры, густонаселенные жилые массивы и спальные районы. Мы продолжим увеличивать доступность сети — в ближайшем мы площадь покрытия «четвертого поколения» МТС увеличится еще на 70 процентов».

По данным оператора, сеть 4G МТС обеспечивает высокоскоростной доступ в интернет на скорости до 75 Мбит/с, что позволяет смотреть потоковое HD-видео, играть в онлайн-игры, требующие минимальные показатели отклика, быстро искать информацию в интернете, а также совершать видеозвонки и принимать участие в вебинарах. Предпринимателям сеть 4G позволяет сделать свой бизнес более мобильным, например, за счет возможности внедрять современные телеком-решения, такие как VPN, видеоконференцсвязь и другие, отметили в МТС.

Понравилось?

1
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама