Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

27.06.2016 • 12:05      1579

«ВымпелКом» отправляет 70 процентов сотрудников на удалённую работу

«ВымпелКом» отправляет 70 процентов сотрудников на удалённую работу

Фото: 

ProTarif.info
«Коммерсантъ» сообщает, что оператор «Билайн» решил оптимизировать затраты на аренду офисов путем перевода до 70% персонала на удаленную работу на дому.


В конце 2015 года компания уже опробовала данную модель оптимизации труда в филиале в Ростове-на-Дону. Пилотный проект под названием BeeFREE показал положительный результат — 92% сотрудников полностью выполняли запланированные дела на день.

В Москве уже около 800 сотрудников согласились участвовать в BeeFREE, в регионах — 1,5 тысячи человек. До конца текущего года «Билайн» планирует запустить проект в 36 городах, а к концу 2017 года ТОП-менеджмент уверен в охвате 50-70% сотрудников компании.

Далеко не все желающие смогут перейти на удаленный способ работы. Технические специалисты, которым необходимо работать со специфическим оборудованием, сотрудники офисов продаж, ассистенты и секретари по прежнему будут оперативно трудиться на своих привычных офисных местах.

Елена Ешилова, директор по организационному развитию «Билайна»:

«Главный эффект — научить сотрудников работать на результат, повысить уровень диджитализации компании, а также выиграть битву за таланты — стать более привлекательным и инновационным работодателем в преддверии кадрового кризиса 2020 года, когда ожидается очередное сокращение рабочей силы из-за кризиса рождаемости 1990-х».

Затраты на реализацию проекта по переводу персонала на «удаленку», расходы на покупку ноутбуков и оргтехники, а так же частичную перестройку ИТ-систем компания не раскрывает. Возврат инвестиций от экономии на аренде офисов так же не раскрывает. Известно, что за прошлый год «Билайн» потратил за аренду офисных помещений в Москве 2 млрд рублей.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама