Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

23.06.2016 • 18:40      1202

АФК «Система» продала 1,45% доли в МТС за $123,5 млн

АФК «Система» продала 1,45% доли в МТС за $123,5 млн

Фото: 

ProTarif.info
Дочерняя компания АФК «Система», публичной российской диверсифицированной холдинговой компании, Sistema Finance S.A продала 1,45% акций МТС в форме ADR за 123,5$ млн. АФК «Система» остается владельцем 50,01% МТС.

Михаил Шамолин, президент АФК «Система»:

«МТС является нашим стратегическим активом, мы уверены в перспективах роста стоимости компании, и для АФК «Система» принципиально важно оставаться контролирующим собственником МТС в будущем. В то же время данная сделка будет способствовать реализации стратегических целей АФК «Система» по дальнейшей диверсификации ее инвестиционного портфеля, расширению инвестиций в новые проекты и оптимизации структуры капитала».

Сделка будет способствовать реализации стратегических целей АФК «Система» по дальнейшей диверсификации ее инвестиционного портфеля, расширению инвестиций в новые проекты и оптимизации структуры капитала.


АФК «Система» образована в 1993 году, является российской публичной финансовой корпорацией, портфель которой преимущественно состоит из российских компаний в различных секторах экономики, включая телекоммуникации, энергетику, розничную торговлю, высокие технологии, лесозаготовку и лесопереработку, фармацевтику, медицинские услуги, железнодорожные перевозки, сельское хозяйство, финансы, масс-медиа и туризм.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама