Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

10.06.2016 • 20:40      1305

«Вымпелком» свернет бесплатную уличную WiFi-сеть в Москве

«Вымпелком» свернет бесплатную уличную WiFi-сеть в Москве

Фото: 

ProTarif.info
Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») приняла окончательное решение свернуть свою сеть бесплатного Wi-Fi в Москве. Еще в декабре 2015 года компания в надежде продать всю сеть и оборудование направляла предложения о покупке крупным операторам Москвы. За это время найти покупателя всей сети не удалось, и уже 10 июля, как следует из пресс-релиза с официального сайта компании, начнется демонтаж оборудования.

Компания не раскрывает данные сколько точек будет демонтировано, но известно, что компания нашла «более выгодный способ оптимизации» уличных Wi-Fi-активов с минимальными рисками для будущих отношений компании с арендодателями по сравнению с продажей активов третьим лицам.

С каждым годом все больше абонентов компании переходят на пакетные тарифы, которые уже включают предоплаченный объем интернет-трафика. Таким клиентам наличие бесплатного уличного Wi-Fi перестало создавать какую-то дополнительную ценность. Только в 2015 году количество клиентов, использующих бесплатный уличный Wi-Fi, сократилось более чем в десять раз.

Эксперты отмечают, что проект по предоставлению своим абонентам бесплатного Wi-Fi за семь лет существования не приносил прибыли и изначально был убыточен.


Уличную сеть Wi-Fi «ВымпелКом» получил в феврале 2008 года после покупки за $4,3 млрд оператора Golden Telecom. На строительство Wi-Fi-сети Golden Telecom потратил порядка $10 млн.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама