Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

13.07.2021 • 12:00      1540

Россияне переходят на флагманские смартфоны

Россияне переходят на флагманские смартфоны

Фото: 

ProTarif.info

По данным ритейлеров мобильной техники в России стремительно вырос средний чек на смартфон и составил 23,7 тыс. руб. Всего за год рост составил 44%.

Такие показатели отметили МТС и Связной.

Эксперты отмечают, что россияне стали вкладываться в более качественные устройства, чтобы пользоваться ими дольше – средний срок замены аппарата всего за год вырос с двух лет до трех. Теперь россияне все чаще отдают предпочтение устройствам с хорошими камерами, большими экранами и вместительным накопителем, чтобы в дальнейшем пользоваться ими дольше.

Столь резкий рост средней цены на смартфоны был зафиксирован впервые за последние три года. В последний раз подобное происходило в первой половине 2018 г. Три года назад средняя цена выросла на 21% в сравнении с первым полугодием 2017 г.

В компании Tele2 отметили, что средняя цена смартфона у них тоже растет, хотя и не так активно, как в других сетях. По итогам января–июня 2021 г. средний чек от продажи смартфонов в нашей сети увеличился на 34% год к году.

«М.Видео-Эльдорадо» так же отметили схожую ситуацию. Смартфоны стоимостью дороже 50 тыс. руб. скупают с высокой активность. В первое полугодие 2021 г. продажи в количественном эквиваленте выросли более чем вдвое по сравнению с первой половиной 2020 г.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама