Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

25.06.2021 • 18:00      1524

Tele2 усилила связь в столичных деловых центрах

Tele2 усилила связь в столичных деловых центрах

Фото: 

ProTarif.info

Компания Tele2 продолжает работы по обеспечению качественного и стабильного сигнала в объектах городской застройки столичного региона. Оператор заявил, что  за прошедшие полгода качественное 4G-покрытие появилось на территории еще 24 инфраструктурных сооружений Москвы и области.

Работы по установке indoor-оборудования проводятся на самых разных объектах: от районных и торгово-развлекательных центров до стратегически важных государственных зданий и автомобильных тоннелей.

При строительстве сети компания руководствуется намерением обеспечить бесшовный клиентский опыт и учесть текущие потребительские тренды. Так, гибридный формат работы стал массовым явлением в корпоративной практике многих компаний. Поэтому почти половина запущенных объектов пришлась на офисные здания и бизнес-центры.

Tele2 за последние полгода обеспечил качественное indoor-покрытие на стратегически значимых объектах столичного региона. В число крупнейших из них вошли бизнес-центр «Два капитана», новое здание Правительства Московской области, Алабяно-Балтийский тоннель, здание Арбитражного суда и концертная площадка Adrenaline Stadium. Основным направлением технического развития оператора стали бизнес-центры и деловые кварталы.

Tele2 регулярно проводит дополнительные технические работы по усилению сигнала связи в сложных архитектурных объектах, в которые не проникает сеть с уличных базовых станций. Оператор устанавливает indoor-оборудование внутри зданий и сооружений, чтобы обеспечить бесшовный опыт пользования качественным мобильным интернетом. За последние полгода общая площадь покрытия увеличилась на более чем один миллион квадратных метров.

Особое внимание оператор уделил обеспечению качественной связи в бизнес-центрах, многофункциональных комплексах и сопутствующих инфраструктурных объектах: конгресс-парках и парковочных зданиях. Так, за последние полгода 65% от всей покрытой indoor-сетью площади пришлось именно на эти сооружения. Их суммарная площадь составила 762 тыс. кв. м. Среди наиболее крупных бизнес-объектов оказались: здание паркинга МФК «ОКО» (180 тыс. кв. м), бизнес-центр «Два капитана» (110 тыс. кв. м), китайский деловой центр «Парк Хуамин» (105 тыс. кв. м), а также бизнес-центр «Северная Башня» (105 тыс. кв. м).

Алабяно-Балтийский тоннель стал наиболее сложным проектом с точки зрения организации строительных работ. Тоннель длиной в 2 км пролегает под Замоскворецкой веткой метро на глубине до 23 метров и имеет специфику проведения монтажа оборудования: перекрытие движения, проведение работ в ночное время, согласование допуска к объекту со службами безопасности и контролирующими органами. Так, объект стал третьим автомобильным тоннелем в Москве, в котором появилось качественное indoor-покрытие оператора.

Еще одним стратегически значимым направлением строительства стали B2G-проекты, направленные на улучшение качества связи в государственных объектах. Так, Tele2 развернула indoor-покрытие в здании Арбитражного суда города Москвы и в новом здании Правительства Московской области. Общая площадь административных построек, охваченная устойчивым сигналом Tele2, достигла 160,5 тыс. кв. м.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама