Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

21.06.2021 • 11:00      1258

Пользователи почти полностью отказались от SMS и перешли на мессенджеры

Пользователи почти полностью отказались от SMS и перешли на мессенджеры

Фото: 

ProTarif.info

Сотовые операторы связи фиксируют постоянное снижение спроса на услугу передачи SMS-сообщений. По данным Билайна в его сети по итогам I квартала 2021 года число отправленных абонентами SMS снизилось на 10% в сравнении с аналогичным периодом 2020 года.

Согласно статистики компании за два года число отправленных SMS абонентами Билайна стало меньше на 41%.

Не только Билайн отмечает, что причина отказа россиян от пользования этой услугой кроется в популярности мессенджеров. МТС сообщил, что компания так же фиксирует нежелание россиян пользоваться SMS. Представители оператора, указывают на то, что SMS отправляют, по большей части, те, у кого нет смартфона.

Сотовый оператор Tele2 вовсе заявил, что SMS давно стала технической услугой.

В МегаФоне отметили, что необходимость абонентов в sms снижается уже на протяжении нескольких лет. В компании заверили, что учитывают потребности клиентов при формировании тарифных планов, предлагая востребованные сервисы.

Согласно статистике Deloitte, актуальной на осень 2020 г., мессенджерами пользуются большинство россиян, владеющих смартфонами. 84% регулярно используют WhatsApp, 55% общаются еще и в Viber, а Telegram установлен на гаджетах 41% респондентов. Мобильную версию Skype корпорации Microsoft используют 34% опрошенных.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама