Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

01.06.2021 • 15:00      2211

WhatsApp передумал блокировать отказавшихся от нового соглашения пользователей

WhatsApp передумал блокировать отказавшихся от нового соглашения пользователей

Фото: 

ProTarif.info

Мессенджер WhatsApp не будет ограничивать работу профилей пользователей, если те откажутся принимать новую политику конфиденциальности. Компания Facebook, владелец мессенджера, отказалась от этих планов после того, как многие государства выступили резко против этой инициативы.

Разработчики WhatsApp планировали отнять у пользователей возможность обмениваться текстовыми сообщениями и медиаконтентом и оставить им исключительно аудиозвонки, если те откажутся принимать новую политику конфиденциальности.

Новая политика конфиденциальности подразумевала передачу многих пользовательских данных (сведения о транзакциях, IP-адреса и др.) в головную Facebook, чтобы та затем использовала их для таргетинга рекламы в своей одноименной социальной сети.

Новые правила вступили в силу 15 мая 2021 г.

«Учитывая недавние переговоры с различными органами власти и экспертами в области безопасности личных данных, мы хотим сказать четко и прямо: компания не будет ограничивать функционал WhatsApp для тех, кто еще не принял обновление», — заявил представитель мессенджера.

В то же время полностью отказываться от новой политики конфиденциальности, вызвавшей недовольство не только политиков, но и простых пользователей, разработчики WhatsApp не стали. Мессенджер по-прежнему будет делиться данными с Facebook.

Более того, разработчики намерены и дальше продвигать новые правила. Например, тем, кто отказался соглашаться с новыми условиями, WhatsApp теперь будет периодически выводить напоминания о пользе нововведений.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама