Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

19.05.2021 • 18:00      1961

Дуров назвал пользователей iPhone рабами

Дуров назвал пользователей iPhone рабами

Фото: 

ProTarif.info

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что технологии, применяемые в работе устройств Apple, делают пользователей цифровыми рабами американской компании, так как ограничивают пользователей в выборе.

«Каждый раз, когда мне приходится использовать iPhone для тестирования нашего приложения на iOS, я чувствую, что меня отбрасывает в Средневековье», — написал он в своем Telegram-канале.

Дуров отметил, что дисплеи iPhone с частотой обновления 60 Гц не могут конкурировать с дисплеями современных моделей на платформе Android на частоте 120 Гц, которые поддерживают более плавную анимацию.

Однако худшая часть технологий Apple — это громоздкие устройства или устаревшее оборудование. По мнению Дурова, владение iPhone делает из людей цифровых рабов Apple, поскольку из приложений им разрешают использовать только те, которые Apple позволяет устанавливать через свой App Store, а для резервного копирования данных — только iCloud.

Ранее Дуров выступил с критикой Apple, в частности из-за комиссии в 30%, которую компания берет с разработчиков приложений. Он также призвал пользователей перейти с операционной системы iOS на Android для сохранения доступа к информации.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама