Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

18.05.2021 • 10:00      1696

Смартфоны на Android научились озвучивать имя или номер звонящего

Смартфоны на Android научились озвучивать имя или номер звонящего

Фото: 

ProTarif.info

В новой версии приложения Google Phone появилась функция Caller ID. Она позволяет озвучивать имя звонящего, если он есть в телефонной книге, иначе номер телефона.

Такая возможность будет полезна, поскольку пользователь сможет узнать, кто звонит, не доставая телефон из кармана.

Опция тестировалась на протяжении нескольких месяцев, а общедоступной стала в последней версии приложения, вышедшей в мае.

Новая функция может показаться незначительной, но она является давно ожидаемой. Существуют немало аналогов Caller ID от сторонних производителей, но поскольку приложение Google Phone подходит для всех смартфонов с Android и многие люди используют именно его для совершения звонков. Инструмент Caller ID стал важным дополнением.

Новая функция активируется в меню настроек, где также можно выбрать, будет ли она работать постоянно или только при использовании гарнитуры.

Caller ID пригодится также людям с нарушениями зрения, поскольку сделает проще процесс идентификации звонящего, благодаря чему человек сможет принять решение, стоит ли отвечать.

Ранее в Google Phone появились возможности записи звонков с незнакомых номеров, а также встроенный антиспам, позволяющий блокировать автоматические нежелательные звонки.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама