Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

06.05.2021 • 16:00      1817

Tele2 улучшила связь на юго-западе Московской области

Tele2 улучшила связь на юго-западе Московской области

Фото: 

ProTarif.info

Главной задачей каждого сотового оператора это предоставление своим абонентам полной бесшовности пользования услугами мобильной связи.

Компания Tele2 сообщает о продолжении программы модернизации сети на фоне активного роста трафика, результат которой выражается в улучшении сигнала зоны действия и повышая скорости передачи данных.

В сообщении оператора сказано, что компания в апреле текущего года улучшила качество связи в городских поселениях юго-запада Подмосковья — Кубинке, Тучково, Новом Городке и близлежащих локациях.

В рамках развития сетевой инфраструктуры Tele2 решает задачи кластерного и точечного улучшения покрытия в столичном регионе, а также создает новые емкости в условиях экспоненциального роста трафика. Так, значительный рост нагрузки на сеть в 2021 году пришелся на городские поселения Одинцовского и Рузского районов. Спрос на гигабайты в Кубинке, Тучково и Новом Городке в марте 2021 года суммарно увеличился на 12% по сравнению с январем. При этом объем потребляемого трафика за три первых месяца вырос на 24% год к году.

Для обеспечения абонентов Tele2 качественным мобильным интернетом на юго-западе области технические специалисты компании модернизировали центры коммутации, установили современное оборудование на действующих объектах. Работы по модернизации затронули 62% действующих РЭС, тогда как общее число базовых станций выросло в 5 раз год к году.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама