Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

05.05.2021 • 16:00      2792

Билайн ускорил мобильный интернет в Сочи перед началом туристического сезона

Билайн ускорил мобильный интернет в Сочи перед началом туристического сезона

Фото: 

ProTarif.info

Сотовый оператор Билайн улучшил работу сети в Сочи накануне начала нового туристического сезона.

Построены новые базовые станции, запущен искусственный интеллект для управления телеком оборудованием и проведено расширение полосы LTE (рефарминг) для увеличения емкости сети для передачи данных абонентов.

В результате проведенных работ скорость мобильного интернета выросла в 1,5 раза. Также улучшились и другие показатели работы сети.

Билайн построил новые базовые станции в центре Сочи, в Лазаревском и Адлерском районах. Связь 4G появилась в поселках Беранда, Атарбеково, Совет-Квадже, Барановке, Ачипсе, Нижней Шиловке. Таким образом, за год в Большом Сочи покрытие сети 4G, обеспечивающей скоростной мобильный интернет, выросло на 44% (по сравнению с весной 2020 года).

Помимо проведения рефарминга частот, который позволил увеличить в 1,5 раза ширину полосы LTE 1800 и скорость мобильного интернета, Билайн в Сочи начал использовать новую технологию SON (Self Optimized Networks — само оптимизируемая сеть). Она работает на базе искусственного интеллекта и помогает адаптировать работу оборудования под индивидуальные запросы клиентов. Такой бесшовный переход сигнала от одной базовой станции к другой ощутимо улучшает связь для туристов, которые традиционно много путешествуют по горному и прибрежному кластерах Сочи.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама