Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

30.04.2021 • 13:00      1924

Рынок смартфонов в первом квартале 2021 года вырос на 27%

Рынок смартфонов в первом квартале 2021 года вырос на 27%

Фото: 

ProTarif.info

Компания Canalys поделилась исследованием объема продаж смартфонов в первом квартале 2021 года. Мировые продажи выросли на 27% по сравнению с первым кварталом 2020 года.

По данным аналитиков рост в первую очередь обусловлен тем, что год назад в первом квартале фактически было остановлено производство в Китае, а большинство стран мира, столкнувшись с первой волной пандемии коронавируса.

Пятерку лидеров покинула Huawei и заняла седьмое место, а Xiaomi вплотную приблизилась к Apple. LG и вовсе объявил об уходе с рынка смартфонов. Лидером уже традиционно стала корейская Samsung.

Все участники первой пятерки увеличили свои продажи на двузначные цифры. Лидерами по росту стали Xiaomi и Oppo – 62% и 60% соответственно.

Хуже всех рос Samsung – 28%, но его отрыв от остальных неоспорим, за квартал корейцы продали 76,5 миллионов смартфонов, практически каждый пятый смартфон в мире.

У Apple продажи выросли на 41% во многом благодаря базовым моделям iPhone 11 и iPhone 12. Спрос на iPhone 12 mini не оправдал ожидания.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама