Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

13.04.2021 • 18:00      2624

Умная камера Яндекса научилась распознавать предметы и находить их в магазинах

Умная камера Яндекса научилась распознавать предметы и находить их в магазинах

Фото: 

ProTarif.info

Яндекс добавил в свое приложение умную камеру, которая в реальном времени может распознавать объекты и переводить тексты.

В умной камере объединились технологии компьютерного зрения, машинного перевода и поиска.

Камера умеет в реальном времени распознавать и искать предметы, которые попали в объектив. А так же переводить текст и сканировать документы.

Если навести камеру на предметы или надпись, то она сможет отметить объекты, которые смогла распознать. Про многие из них можно узнать, что это и где продается.

С помощью камеры можно также определить название растения, породу собаки, памятник архитектуры и прочее.

Приложение поможет перевести надпись даже на иностранном языке. Если направить на нее камеру, Яндекс тут же переведет ее с помощью Яндекс.Переводчика.

Переведенный текст появится поверх изображения. Это удобно, если нужно понять, что написано на этикетке или, скажем, на указателе. В приложении также есть сканер: он позволяет сделать цифровую копию любого документа, будь то паспорт или диплом.

В основе умной камеры лежат технологии компьютерного зрения, нейросети, машинный перевод. С их помощью камера выделяет на изображении отдельные объекты и распознает их. Также технологии компьютерного зрения позволяют найти и распознать надпись на картинке, которую нужно перевести.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама