Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

29.03.2021 • 12:00      2840

В ВКонтакте сменился генеральный директор

В ВКонтакте сменился генеральный директор

Фото: 

ProTarif.info

Холдинг Mail.ru Group объявил о создании стратегического совета по управлению социальными сетями Mail.ru Group, который будет координировать превращение продуктов компании в экосистему вокруг соцсетей. Возглавит новое направление Андрей Рогозов, который до этого был главой соцсети ВКонтакте.

Новым генеральным директором ВКонтакте стала Марина Краснова, которая присоединилась к команде социальной сети полтора года назад в роли директора по продукту.

Рогозов возглавил совет по управлению социальными сетям, став вице-президентом по социальным платформам. В этой роли он будет руководить еще одной новой структурой — направлением экспериментальных проектов в сфере соцсетей и сервисов с социальной механикой.

Стратегический совет будет «определять курс развития Mail.ru Group в области социальных сетей», в том числе заниматься стратегическим планированием для ВКонтакте и Одноклассников. Деятельность новой структуры в том числе поможет ускорить развитие экосистемы VK, отмечается в сообщении. Экосистема объединяет соцсеть ВКонтакте, финансовый сервис VK Pay, сервисы доставки Delivery Club и «Самокат», сервис заказа такси «Ситимобил», голосовой помощник «Маруся» и другие направления.

Борис Добродеев, генеральный директор Mail.ru Group:

«У каждой соцсети своя аудитория, своя сильная команда, свои наработки и свои технологии, но при этом над многими проектами они работают сообща, причем их решения применяются далеко за пределами самих соцсетей. И дальше таких проектов будет больше: внутренние интеграции — это фокус для всех наших команд, из набора продуктов мы стремительно превращаемся в экосистему».

Направление социальных сетей и коммуникационных сервисов в 2020 году принесло Mail.ru Group около половины выручки, 52,7 млрд рублей. Количество пользователей ВКонтакте в России составляет 73,4 млн человек, а аудитория Одноклассников составляет 40 млн человек.

Mail.ru Group принадлежат социальные сети ВКонтакте и Одноклассники, почтовый сервис и портал Mail.ru, мессенджеры ICQ, Tam Tam, «Агент Mail.ru» и Myteam. Также в состав компании входит международный игровой бренд My.Games, она владеет сервисом частных объявлений «Юла», сервисом Maps.me, долями в сервисах GeekBrains, Skillbox и в школе программирования «Алгоритмика». Mail.ru Group совместно с Alibaba Group, «МегаФоном» и РФПИ создала совместное предприятие «AliExpress Россия», а вместе со Сбербанком развивает o2o-платформу в сфере еды и транспорта.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама