Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

24.03.2021 • 12:00      2178

LG закроет производство смартфонов

LG закроет производство смартфонов

Фото: 

ProTarif.info

Агентство Bloomberg сообщает, что южнокорейская компания LG.Inc. планирует прекратить выпускать смартфоны.

Компания вела переговоры по продаже убыточного производства телефонов с вьетнамским конгломератом Vingroup, а также с автомобильной компанией Volkswagen AG. В итоге договориться о выгодной сделке не удалось.

В публикации говорится, что руководство LG может поделиться своим решением о судьбе бизнеса с сотрудниками уже в начале апреля.

Отмечается, что разработка смартфонов с гибкими дисплеями бренда LG заморожена. Вместе с этим отменены все ранее запланированные на первое полугодие презентации новых мобильников. Решение по поводу этой ситуации объявят в начале апреля текущего года.

Несмотря на значительные убытки – за последние 5 лет мобильное подразделение обошлось компании в 4,5 млрд долларов – LG регулярно удавалось удивить необычными (а порой и очень передовыми) техническими решениями.

Были у компании LG у них и двухэкранный телефон, разворачивающийся в форме буквы Т, и двухдисплейные смартфоны в форме складывающейся книжки, и телефоны со вторым маленьким, всегда включенным служебным экраном. Какое-то время экспериментировали с модульными смартфонами, в которых часть начинки можно было заменять или добавлять какие-то не всё время нужные функции. Но, наверно, главной (или как минимум самой востребованной) новацией стало использование в смартфонах нескольких камер с разными фокусными расстояниями.

Это именно тот подход, который сегодня стал стандартом де-факто. Но извлечь выгоду из оригинальных решений в LG не смогли – очень хорошие телефоны почему-то не очень хорошо продавались.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама