Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

05.03.2021 • 15:00      3334

В версии WhatsApp для компьютера появились аудио- и видеозвонки

В версии WhatsApp для компьютера появились аудио- и видеозвонки

Фото: 

ProTarif.info

Разработчики WhatsApp добавили функцию аудио- и видеозвонков в десктопную версию мессенджера. Однако звонить пока можно только одному человеку одновременно, при этом необходимо рядом иметь смартфон с доступом в интернет, где так же установлено мобильное приложение WhatsApp.

Использование WhatsApp на большом экране упрощает общение с коллегами, родными, а также освобождает руки и позволяет перемещаться по комнате. Приложение отлично работает в портретной и альбомной ориентации, в автономном окне с изменяемыми размерами и всегда находится поверх остальных окон, чтобы пользователи не теряли свои видеозвонки в браузере или среди множества открытых программ.

В официальном блоге мессенджера сообщается, что возможность совершения групповых звонков с использованием персонального компьютера на сегодняшний день не предусмотрена, однако эта функция запланирована к реализации, но чуть позже.

Разговоры пользователей WhatsApp, по заявлению разработчиков, защищены сквозным шифрованием, то есть их содержание может быть известно только непосредственным участникам. Отмечается, что даже сотрудники компании Facebook, которой принадлежит мессенджер, не имеют возможности прослушивать разговоры.

Стоит также отметить, что для совершения аудио- или видеовызова с компьютера или ноутбука потребуется подключенный к Интернету мобильный телефон с установленным WhatsApp.

Напомним, что 16 декабря 2020 году ряд СМИ сообщил о запуске функции аудио- и видеосвязи в десктопном WhatsApp для ограниченного числа участников бета-тестирования мессенджера. А 19 декабря представитель WhatsApp подтвердил, что доступ к новым функциям будет открыт всем пользователям приложения в 2021 году.

В мобильном WhatsApp аудио- и видеозвонки появились в 2015 и 2016 годах. соответственно.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама