Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

04.03.2021 • 12:00      1687

Мобильным интернетом пользуются 6,5 миллиарда человек

Мобильным интернетом пользуются 6,5 миллиарда человек

Фото: 

ProTarif.info

Компания Ericsson представила новые данные по динамике подключений в мобильных сетях в четвертом квартале 2020 года.

Согласно обновленному отчету Ericsson Mobility Report, в четвертом квартале 2020 года количество мобильных подключений достигло 8 млрд, а мировой уровень проникновения сотовой связи составил 102%.

Разница между числом подключений и числом пользователей связана с наличием неактивных подключений, а также тем, что некоторые люди владеют несколькими подключенными устройствами и используют их для оптимизации расходов на связь.

Число подключений к сетям мобильного интернета за квартал выросло примерно на 100 млн и дошло до отметки в 6,5 млрд — это на 5% больше, чем годом ранее.

Услуги 5G предоставляют 130 операторов в мире — к концу 2020 года в сетях пятого поколения было свыше 220 млн подключений, а прирост за четвертый квартал составил 70 млн. В течение последнего квартала 2020 года в сетях LTE появились 90 млн новых подключений — на технологии LTE сейчас приходится 4,5 млрд или 57% всех мобильных подключений в мире.

При этом продолжает снижаться интерес пользователей к технологиям WCDMA/HSPA — количество подключений в этих сетях уменьшилось на 60 млн. Подключения с помощью технологий GSM/EDGE-only сократились на 80 млн, а к прочим — на 1 млн.

Рынок смартфонов снова растет — в последнем квартале 2020 года было продано 390 млн смартфонов. На смартфоны сейчас приходится 6 млрд или 77% всех мобильных подключений.

Мобильный трафик в четвертом квартале 2020 года достиг отметки в 60 ЭБ — это примерно на 9% больше, чем в предыдущем квартале. Увеличение трафика объясняется ростом числа подключенных смартфонов и потребления трафика в расчете на смартфон. Главным драйвером роста традиционно выступает видео.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама