Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

03.03.2021 • 11:00      2216

Билайн в 2020 году в строительство «Суперсети» в Московском регионе вложил 15,5 млрд рублей

Билайн в 2020 году в строительство «Суперсети» в Московском регионе вложил 15,5 млрд рублей

Фото: 

ProTarif.info

2020 год был непростым для телеком отрасли. Но несмотря на все сложности, Билайну удалось продолжить реализацию самого масштабного проекта по развитию сети в Москве за всю историю компании. Рекордными темпами компания строила сеть как над землей, там и под ней в 2020 году.

Компания ориентировалась на потребности абонентов всегда оставаться на связи и получать стабильный доступ в интернет вне зависимости от местоположения.

В результате масштабных работ удалось значительно улучшить покрытие 4G в столице, увеличить среднюю скорость мобильного интернета на 74%, а максимальную до 350 Мбит/с.

В планах компании в 2021 год продолжить развитие сети с фокусом на Московскую область. Для этих целей планируется инвестировать в развитие сопоставимую по объему сумму с прошлым годом.

Объем инвестиций в 2020 году в строительство «Суперсети» составил 15,5 млрд рублей — это в несколько раз больше, чем в предыдущие годы. Построили более 10 000 новых базовых станций для того, чтобы клиенты всегда оставались на связи.

Благодаря масштабной стройке мобильный интернет стал еще быстрее и доступнее для 800 тысяч жителей, проживающих в 80 новых жилых комплексах и 70 коттеджных поселках Москвы и Московской области. Также стабильность работы мобильных сервисов улучшилась по пути следования клиентов на МКАД и автомобильных шоссе — от МКАД до ближайшего города-спутника (Новорижское, Горьковское, Каширское, Носовихинское, Рублево-Успенское, Боровское, Щелковское, Егорьевское, Киевское, Ленинградское, Дмитровское шоссе) и на 10 основных железнодорожных направлениях от центра Москвы до города-спутника. Работы по улучшению качества связи в этих и других направлениях будут продолжаться в 2021 году.

Билайн увеличил покрытие 4G на всех станциях московского метро до 100%. Теперь клиенты абоненты оператора могут во время поездок в метро в отличном качестве смотреть фильмы или сериалы, слушать любимую музыку и оставаться на связи, используя мобильный интернет.

Всего за 8 месяцев Билайн построил более 1000 новых базовых станций в метро, утроив свою инфраструктуру. А за счет агрегации частотных диапазонов LTE1800, LTE2100 и LTE2600 на станциях и в тоннелях удалось добиться равномерного и качественного покрытия для оказания стабильного сервиса.

Продолжили работы и по улучшению качества и стабильности голосовой связи. Благодаря переходу на новую платформу Huawei еще больше клиентов компании смогли оценить преимущества технологии VoLTE* (передача голоса через сеть LTE). Это высокое качество звука, быстрое соединение и возможность одновременно разговаривать и пользоваться мобильным интернетом. Уже треть клиентов Билайн в Москве активно используют данную услугу. По итогам 2020 года голосовой трафик в 4G вырос более чем в 300 раз и впервые по объему сравнялся с 2G.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама