Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

02.03.2021 • 12:00      1628

Абоненты Билайна стали делать больше благотворительных пожертвований

Абоненты Билайна стали делать больше благотворительных пожертвований

Фото: 

ProTarif.info

В 2020 году благотворительный сектор испытывал высокую нагрузку, связанную с пандемией: в марте–апреле наметилась тенденция уменьшения количества пожертвований с одной стороны, и роста обращений за помощью в фонды — с другой.

Многие благотворительные организации столкнулись с необходимостью сокращать административные расходы, чтобы иметь возможность помочь большему количеству подопечных. В этих условиях важным стала возможность оформления регулярных пожертвований с помощью удобных систем сбора средств. Одной из таких систем стал сервис «Мобильная благотворительность» компании ВымпелКом (сотовый оператор Билайн), обеспечивающий возможность с помощью SMS подписаться на регулярные пожертвования для поддержки целевых программ фондов и переводить денежные средства напрямую со счета мобильного телефона.

Билайн раскрыл итоги работы сервиса «Мобильная благотворительность» за 2020 год. С января по декабрь абоненты оператора пожертвовали благотворительным фондам порядка 700 млн рублей, что почти на 70 млн рублей превысило сумму пожертвований 2019 года.

Благодаря мобильной благотворительности клиенты Билайн помогли собрать фондам более 700 млн рублей, несмотря на то, что в 2020 году сократилось количество жертвователей — с 1 162 205 до 982 217 человек.

Сервис Мобильной благотворительности был разработан Билайн совместно с фондом «Подари жизнь» в 2013 году. Он обеспечивал возможность настроить регулярные ежемесячные пожертвования путем отправки SMS со словом «месяц» и суммой на номер 6162.

За годы работы с помощью данного сервиса было собрано порядка 4 млрд рублей. Впоследствии данный механизм был предоставлен и другим благотворительным организациям, позволив им настроить эффективные каналы получения помощи и поддержать развитие частной благотворительности.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама