Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

11.02.2021 • 16:00      1387

Павел Дуров пояснил принципы показа рекламы в Telegram

Павел Дуров пояснил принципы показа рекламы в Telegram

Фото: 

ProTarif.info

Павел Дуров в своем блоге объяснил, по какой схеме пользователям Telegram будет предлагаться реклама, и почему они не должны беспокоиться о ее показе в мессенджере.

Основатель Telegram заявил, что реклама никогда не появятся в приватных и групповых чатах мессенджера и не будет "нацеливаться" с учетом персональных данных пользователей.

Дуров отметил, что показ рекламы коснется массовых публичных Telegram-каналов, построенных по принципу "один ко многим", число подписчиков которых может достигать миллионов и которые имеют мало общего с традиционным обменом сообщениями, а их обслуживание требует больших затрат из-за расходов на сервера и трафик.

В сообщении также отмечается, что пользовательские данные не будут использоваться для таргетинга рекламы. А такой способ сбора личных данных Дуров назвал аморальным.

Павел Дуров:

«Так поступают в WhatsApp и Facebook. Нам нравится подход сервисов, заботящихся о конфиденциальности, таких как DuckDuckGo: монетизация без сбора информации о пользователях. Таким образом, если мы вводим рекламу по каналам "один ко многим", она будет контекстной — на основе темы канала, а не на основе каких-либо пользовательских данных».

Дуров отметил, что многие авторы публичных каналов уже монетизируют свой контент, публикуя посты на платной основе, и команда разработчиков Telegram намерена исправить это и предложить владельцам каналов альтернативный механизм, который обеспечивал бы большую конфиденциальность.

Павел Дуров:

«Это хаотичный рынок с множеством сторонних рекламных сетей, продвигающих навязчивую рекламу, которая создает негативное впечатление у пользователей. Мы хотим исправить эту ситуацию.

Пользователи смогут отказаться от рекламы, но я считаю, что реклама с учетом конфиденциальности — это хороший способ для владельцев каналов монетизировать свои усилия в качестве альтернативы донатам или подпискам, которые мы также разрабатываем, чтобы предложить им».

Напомним, что еще в конце прошлого года Павел Дуров объявил о начале монетизации Telegram. Основатель мессенджера тогда заявил, что в 2021 году в мессенджере появится официальная рекламная платформа, с доходов от которой он рассчитывает окупить расходы на серверы, а доступ обычных пользователей ко всем существующим сервисам Telegram и дальше будет бесплатным.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама