Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

10.02.2021 • 10:00      1987

Российский сервис для видеоконференцсвязи VideoMost получил масштабное обновление

Российский сервис для видеоконференцсвязи VideoMost получил масштабное обновление

Фото: 

ProTarif.info

Российский производитель решений для видеоконференцсвязи Spirit выпустил новую версию своего флагманского продукта VideoMost 8.0., в которой на ряду с обновленным дизайном появилась интеграция с фирменным мессенджером компании Team Spirit IM.

Интерфейс приложений VideoMost был переработан в пользу упрощения и теперь во многом напоминает известный всем Zoom. Изменения коснулись как десктопного клиента Proton и мобильного приложения VideoMost, так и веб-версии, работающей в браузере.

Согласно проведенному компанией Spirit исследованию, более половины пользователей VideoMost считают интерфейс Zoom стандартом для систем видеоконференцсвязи. А Spirit отмечают, что визуальное и функциональное сходство с Zoom могут простимулировать переход российских пользователей на отечественное решение.

Новый интерфейс VideoMost стал именно интуитивно понятным, все опции и инструменты всегда под рукой, и между ними удобно переключаться.

В новой версии VideoMost в раскладках видео режим «Трибуна» автоматически показывает говорящего участника, и одновременно можно видеть список всех участников конференции с индикаторами включения микрофонов и видеокамер каждого, а также текстовый чат. Пользователи получили возможность гибко управлять раскладками видео в соответствии со своими предпочтениями. Предусмотрены кнопки для показа документов и электронной доски.

Специально для целей удаленного образования был разработан режим «Семинар», который оптимизирован для проведения видеоуроков и снижает требования к каналам связи для удаленных участников.

В новой версии VideoMost реализована интеграция с фирменным мессенджером компании Team Spirit IM. Благодаря этому пользователи могут присоединиться и участвовать в видеоконференциях, получив ссылку для входа в мессенджере или по электронной почте.

Интеграция так же позволила использовать функцию совместного просмотра документов не только с ПК, но и с мобильных устройств.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама