Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

08.02.2021 • 15:00      1452

В январе траты россиян на электронику и бытовую технику выросли на 70%

В январе траты россиян на электронику и бытовую технику выросли на 70%

Фото: 

ProTarif.info

Россияне в январе 2021 года потратили на розничные товары и услуги 200 млрд руб., что на 23% больше, чем в прошлом году за аналогичный период. К такому выводу пришли аналитики банка ВТБ на основе статистики эквайрингового бизнеса.

Как показывает исследование, в текущем году люди продолжили начавшуюся во второй половине прошлого года тенденцию к покупке электроники и бытовой техники.

По данным банка в первый месяц 2021 г. россияне потратили на электронику и бытовую технику почти 50 млрд руб., что на 70% больше, чем в январе 2020 г. Это наибольший показатель роста среди всех сегментов товаров.

Отложенный спрос и ограничения по поездкам за границу направили расходы россиян на внутреннее потребление товаров и услуг для дома. Резкий рост выручки магазинов электроники и бытовой техники в январе во многом объясним длинными новогодними каникулами и желанием порадовать своих друзей и близких подарками.

Онлайн-ритейлер Ozon подсчитал, что в первые дни 2021 года в три раза в годовом сопоставлении выросли продажи гаджетов и мелкой бытовой техники. В компании предположили, что всплеск интереса к этой категории товаров связан с тем, что россияне покупали запоздалые подарки к Новому году.

Понравилось?

2

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама