Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

05.02.2021 • 12:00      1828

Более 30% клиентов Билайна пользуются технологией HD Voice

Более 30% клиентов Билайна пользуются технологией HD Voice

Фото: 

ProTarif.info

Качество звука и отсутствие обрывов во время разговора для каждого сотового оператора являются показателями качества связи. Особенно важно, когда это отмечают клиенты компании.

Именно по этому Билайн постоянно работает над развитием существующих услуг и сервисов, в том числе и голосовых. Кстати, Билайн заявил, что обновил VoLTE в Москве, чтобы абоненты из столицы смогли оценить все преимущества этой технологии.

VoLTE представляет собой новую технологию передачи звука через сети LTE (4G), которая позволяет слышать абонента в качестве HD Voice, при этом дает возможность одновременно общаться и пользоваться мобильным интернетом.

По данным Билайна в его сети значительно выросло число активных пользователей услуги VoLTE в Москве и Московской области.

Согласно статистике по итогам декабря 2020 года более 30% клиентов оценили качество передачи звука за счет технологии HD Voice. В общем объеме голосового трафика в сети Билайн доля 4G стала впервые сопоставима с 2G. При этом по итогам декабря 2020 года голосовой трафик во всех стандартах увеличился на 2%, а вот трафик VoLTE вырос в сотни раз по сравнению с декабрем 2019 года.

Это стало возможным благодаря увеличению покрытия 4G в Москве и Московской области, а также доступности технологии для абонентов за счет перехода на новую платформу Huawei. 43% клиентов Билайн в столице — это пользователи смартфонов с поддержкой VoLTE.

ТОП-5 наиболее распространенных у абонентов Билайна моделей смартфонов, поддерживающих услугу VoLTE:

  • Apple iPhone 7
  • Samsung Galaxy A51
  • Samsung Galaxy A10
  • Apple iPhone 11
  • Apple iPhone 6s

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама