Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

02.02.2021 • 16:00      1173

Абоненты МТС стали чаще пользоваться Telegram

Абоненты МТС стали чаще пользоваться Telegram

Фото: 

ProTarif.info

Компания МТС сообщила, что рост трафика в WhatsApp за год с января по декабрь 2020 года составил порядка 40%, а трафик на Telegram за аналогичный период вырос более чем в 60 раз. Данные получены из анализа трафика абонентов оператора в Московском регионе.

В декабре 2020 года и в январе 2021 года мобильный интернет-трафик абонентов МТС в Москве на сервисы Telegram и WhatsApp сравнялся.

Активный рост трафика на мобильное приложение Telegram пришелся на середину лета 2020 года, когда Роскомнадзор отменил ограничения работы мессенджера в России.

В июле 2020 года, после снятия ограничений, в сравнении с маем 2020 года, когда ограничения действовали, мобильный интернет-трафик на приложение Telegram вырос в 11 раз.

Если сравнивать периоды с 1 по 20 мая 2020 года и с 1 по 20 января 2021 года, то трафик в Telegram вырос более чем в 50 раз.

Анализ мобильного трафика показывает, что Telegram активнее используют в рабочие часы для чтения каналов и рабочей коммуникации, в то время как пиковые значения для WhatsАpp приходятся на утренние и вечерние часы, а также на выходные.

WhatsApp чаще используют для общения с близкими и друзьями, в родительских, спортивных и дружеских группах.

На текущий момент Москва является единственным городом в России, где объемы трафика двух мессенджерах находятся на одном уровне. В других городах WhatsApp пока лидирует и по количеству пользователей, и по объемам трафика.

По прогнозам аналитиков МТС, объемы трафика в Telegram в 2021 году в России продолжат расти опережающими WhatsApp темпами за счет того, что Telegram привлекает пользовательскую аудиторию контентом и заменяет собой сайты СМИ, новостные порталы, некоторые финансовые сервисы, агрегаторы скидочных программ, техническую поддержку продуктов и многое другое. Telegram продолжит постепенно перетягивать к себе пользователей, которые начнут использовать его и для общения между собой.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама