Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

30.01.2021 • 12:00      2251

WhatsApp за январь лишился более 30 млн пользователей

WhatsApp за январь лишился более 30 млн пользователей

Фото: 

ProTarif.info

Британское издание The Guardian сообщило, что популярный мессенджер WhatsApp с начала января лишился более 30 миллионов пользователей. Эксперты отмечают, что это связано с тем, что пользователи негативно оценили обновленные условия использования приложения.

Напомним, что массовый отток пользователей из WhatsАpp был зафиксирован в первые три недели января. Мессенджер начал стремительно терять аудиторию после того, как стало известно о планируемых изменениях в пользовательском соглашении, которое предусматривало передачу данных компании Facebook, которая владеет мессенджером.

Узнав о таком обновлении в политике конфиденциальности мессенджера пользователи стали отказываться от приложения и переходить в такие мессенджеры, как Signal и Telegram.

Ранее аналитики подсчитали, что Signal с 6 по 10 января загрузили по всему миру около 7,5 миллиона раз — это на 4200% больше, чем неделей ранее. Число установок Telegram за эти же дни превысило 9 миллионов, что на 91% больше, чем за неделю до этого.

Напомним, что WhatsApp выпустил обновленное пользовательское соглашение 8 января. В новой версии разработчики анонсировали, что мессенджер начнет делиться информацией с соцсетью Facebook, которая является ее владельцем.

Речь идет о геолокации, сведениях об установке и удалении программ, принадлежащих Facebook. Мессенджер объяснил шаг необходимостью анализировать привычки и вкусы пользователей, чтобы активнее подбирать рекламу и подходящий им контент. Однако это привело к негативной реакции пользователей из разных стран мира, многие из них решили установить другие приложения для общения.

На фоне критики и оттока пользователей в другие мессенджеры из-за опасений, что их данные могут попасть в открытый доступ, руководство WhatsApp сдвинуло сроки введения нового соглашения до 15 мая.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама