Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

26.01.2021 • 16:00      1148

В TikTok нашли угрозу для личных данных пользователей

В TikTok нашли угрозу для личных данных пользователей

Фото: 

ProTarif.info

В популярной соцсети TikTok была обнаружена новая опасная уязвимость, которая позволила хакерам собирать личные данные пользователей.

Отмечается, что специалисты во второй раз обнаружили "дыру" в безопасности сервиса. Новая уязвимость позволяет красть данные профиля, в том числе номер телефона, ник и уникальный ID пользователя. Также становится возможным просматривать фотографии профиля и менять настройки аккаунта.

Команда Check Point обнаружила уязвимость в функции «Найти друзей», которая доступна в TikTok. В ней специалистам удалось обойти несколько механизмов защиты TikTok и получить личные данные пользователей.

Уязвимость касается пользователей, которые привязали номер к учетной записи или вошли по нему в систему.

Check Point уже проинформировала разработчика приложения компанию ByteDance, и сотрудники отдела безопасности TikTok, как сообщается, уже приступили к устранению проблемы

Это уже второй раз, когда эксперты Check Point находят уязвимости в TikTok. 8 января они опубликовали результаты исследования, где говорилось, что злоумышленники могут получить доступ к информации учетных записей пользователей и управлять чужими аккаунтами.

Интересно отметить, что аудитория сервиса TikTok ежемесячно увеличивается на 100 млн человек. Компания App Annie, занимающаяся мобильными данными и аналитикой, прогнозирует, что к концу 2021 г. число активных пользователей TikTok превысит 1 млрд человек.

Что делать пользователям, чтобы не стать жертвой хакеров? В Check Point Software рекомендуют указывать как можно меньше данных о себе, регулярно обновлять операционную систему и приложения до последней версии.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама