Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

28.01.2021 • 16:00      1111

TikTok готов сотрудничать с властями России

TikTok готов сотрудничать с властями России

Фото: 

ProTarif.info

Генерального директора соцсети TikTok в России Сергея Соколова пригласили в Госдуму для беседы о работе зарубежного видеохостинга в российском правовом поле. Глава комиссии по расследованию фактов иностранного вмешательства во внутренние дела Василий Пискарев отмечает, что получили ответ на свой запрос, в котором говорится, что российское подразделение TikTok готово оперативно ответить на возникшие у властей вопросы.

Глава думской комиссии отметил, что власти заинтересованы в том, чтобы работающие на российскую аудиторию зарубежные интернет-ресурсы действовали в нашем правовом поле и соблюдали законодательство России.

Депутат сообщил, что к TikTok накопились вопросы и в госдуме хотели бы их обсудить с Соколовым, устранить возникшие проблемы и наладить дальнейшее взаимодействие.

Примечательно, что неделю назад Роскомнадзор направил TikTok уведомление о необходимости блокировать материалы с призывами к несовершеннолетним участвовать в несогласованных акциях протеста.

Ведомство отмечало, что призывы к подросткам к участию в несогласованных акциях 23 января выявили в TikTok, «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram и на YouTube. В Роскомнадзоре заявили, что к 23 января соцсети удалили 89% таких материалов. В TikTok таких призывов было больше всего.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама