Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

14.01.2021 • 16:00      2000

Сбербанк создал аналог видеосервиса Zoom

Сбербанк создал аналог видеосервиса Zoom

Фото: 

ProTarif.info

Сбербанк разработал собственный сервис для видеоконференций и вебинаров «СберМитап». Он пока недоступен для регистрации, при этом, как сообщают источники, не исключено, что в итоге пользоваться им смогут только работники банка и клиенты.

У сервиса «СберМитап» нет отдельного приложения-клиента — он работает полностью через веб-интерфейс. Воспользоваться им можно в не любом браузере — разработчики заявляют о поддержке только лишь «Яндекс.браузера» версии не ниже 20.0, Chrome (80.0 и новее) и Safari, начиная с версии 13.0.

В вебинарах «СберМитапа» могут участвовать до семи спикеров. Выступающие могут отвечать на вопросы зрителей, которых может быть до 2000 человек. В сервисе доступны чат, демонстрация экрана и простой вход по прямой ссылке.

В конференциях «СберМитапа» поддерживаются до 12 участников с видео или до 25 участников с аудио, чатом и трансляцией экрана. Ограничений по времени на трансляцию нет. Конференция остается доступной всегда — ссылка по окончании встречи сохраняется.

О запуске проекта официально пока не объявлено. Как ожидается, это произойдет в ближайшие недели.

«СберМитап» разработан на бесплатном решении Jitsi Meet с открытым исходным кодом. Эта программная платформа обрела достаточно большую популярность в период пандемии за счёт того, что позволяет быстро разворачивать решения для масштабных видеоконференций. Кроме того, благодаря открытому исходному коду она отчасти лишена "болячек" Zoom, многое можно настроить. Дополнительным плюсом Jitsi Meet является также большое количество специалистов, способных работать с этой платформой, чему способствует ее открытый код.

Понравилось?

0

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама