Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

24.12.2020 • 15:00      3045

ВКонтакте обновила дизайн десктопной версии соцсети

ВКонтакте обновила дизайн десктопной версии соцсети

Фото: 

ProTarif.info

Социальная сеть ВКонтакте обновила дизайн компьютерной версии сайта. Шапка сайта стала белой вместо прежней синей. На ней размещен обновленный логотип соцсети, в котором используется привычная иконка, но более насыщенного синего оттенка, и новый фирменный шрифт VK Sans.

В целом, в десктопной версии соцсети стало больше белого цвета. Сменился логотип, который теперь использует специально созданный для ВКонтакте шрифт VK Sans (автор студия TypeType).

Слово ВКонтакте теперь стало частью всех сервисов соцсети, например, «Такси ВКонтакте» или «Еда ВКонтакте». Разработчики хотят таким образом подчеркнуть принадлежность сервисов к соцсети и того, что им можно доверять.

В октябре ВКонтакте представила новый логотип и собственный шрифт. С этого началось обновление фирменного стиля соцсети и связанных с ней сервисов. Тогда же ВКонтакте обновила дизайн приложения для мобильных устройств.

В тестовой режиме новая версия для компьютеров появилась в октябре 2020 года. По итогам тестового запуска 78% пользователей предпочли свежий дизайн старому.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама