Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

04.12.2020 • 15:00      4163

Siri научилась озвучивать сообщения в Telegram

Siri научилась озвучивать сообщения в Telegram

Фото: 

ProTarif.info

В  последней бета-версии мессенджера Павла Дурова Telegram появилась поддержка функции Announce Messages с Siri, которая позволит голосовому помощнику Siri зачитывать пользователям сообщения.

Функция Announce Messages with Siri позволяет читать входящие сообщения в наушниках, которые подключены iPhone или iPad, даже если они заблокированы.

Голосовой помощник Siri при получении сообщения в Telegram воспроизводит звуковой сигнал, сообщает имя отправителя и читает текст сообщения. У пользователя также появилась возможность с помощью Siri ответить на сообщение при помощи голосового набора, не прикасаясь к смартфону.

Эта функция будет полезна, например во время управления автомобилем, приготовления еды, или когда у пользователя нет возможности в данный момент взять телефон в руки.

Функцию Announce Messages с Siri поддерживают наушники Apple AirPods, AirPods Pro, Powerbeats, Powerbeats Pro и Beats Solo Pro. Для работы функции необходимо, чтобы iPhone или iPad работали на версиях операционных систем iOS 13.2 и iPadOS 13.2 и новее. Чтобы активировать Announce Messages с Siri, нужно зайти в настройки Telegram во вкладку «Уведомления».

Стоит отметить, что Siri API доступная для всех разработчиков, что позволяет интегрировать функцию Announce Messages с Siri во все социальные сети и мессенджеры, однако воспользовался этой возможностью пока только Telegram.

Понравилось?

4

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама