Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

23.11.2020 • 15:00      2122

В большинстве стран мира заработало созданное Google приложение «Сообщения»

В большинстве стран мира заработало созданное Google приложение «Сообщения»

Фото: 

ProTarif.info

Google открыла пользователям доступ к технологии обмена сообщениями RCS (Rich Communication Services) на смартфонах с Android по всему миру за исключением России, Китая и ряда других стран. Google продвигает технологию RCS в качестве замены морально устаревшему стандарту SMS.

Причина, по которой поддержка RCS в приложении «Сообщения» останется недоступной пользователям из России и Китая неизвестна, но, очевидно, что какое-то время ситуация продолжит оставаться в текущем состоянии.

Технология RCS позволит пользователям обмениваться сообщениями через интернет, вести групповые чаты, обмениваться фото и видеофайлами и пользоваться прочими функциями современных мессенджеров. И при этом нет необходимости дополнительно устанавливать какие-либо приложения. Все это теперь доступно в фирменном приложении Google «Сообщения».

Напомним, что Google начала поэтапное внедрение RCS осенью 2019 г. С 14 ноября 2019 г. технология доступна пользователям Android в США на бесплатной основе. И вот теперь с  19 ноября 2020 г. пользователи приложения Messages в большинстве стран мира могут воспользоваться преимуществами RCS, даже если технология не поддерживается оператором связи.

RCS (Rich Communication Services) – это протокол обмена данными между операторами сотовой связи, а также между операторами и устройствами, разработанный ассоциацией GSM в 2008 г.

В отличие от морально устаревшего SMS – впервые тот был опробован еще в 1992 г. – RCS позволяет не только обмениваться отдельными сообщениями, но и вести чаты на двух и более пользователей, обмениваться файлами и контентом, совершать аудио- и видеовызовы, обмениваться геолокационными данными, отсылать аудиосообщения, вести черный список.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама