Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

19.11.2020 • 19:00      2027

Президент РФ ликвидировал Россвязь

Президент РФ ликвидировал Россвязь

Фото: 

ProTarif.info

20 ноября 2020 года президент РФ Владимир Путин подписал указ об упразднении двух федеральных агентств: Роспечати и Россвязи. Их функции переданы Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Передача функций Роспечати и Россвязи в Минцифры позволит более эффективно и рационально использовать имеющиеся ресурсы без ущерба количеству и качеству реализуемых задач.

Отмечается, что такое решение принято для совершенствования государственного управления в сфере цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, а также решения приоритетных задач в области цифровой экономики, сокращения административных барьеров, оптимизации полномочий федеральных органов исполнительной власти и численности федеральных государственных гражданских служащих.

Минцифры России поручено сделать так, чтобы процесс упразднения агентств прошел бесшовной и не вызвал проблем в реализации текущих задач.

Не все сотрудники Роспечати и Россвязи сохранят свои должности и смогут продолжить деятельность под руководством заместителей министра и директоров департаментов Минцифры.

О проведении оптимизации структуры федеральных министерств и ведомств ранее объявил премьер-министр России Михаил Мишустин. В рамках задачи по оптимизации системы государственного управления штат сотрудников федеральных органов должен сократиться на 5%, территориальных органов — на 10%.

Процесс упразднения Роспечати и Россвязи будет длиться с 1 января по 1 апреля 2021 года.

Понравилось?

4

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама