Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

16.11.2020 • 17:00      1347

Как экономить на мобильной связи в 2020 году

Как экономить на мобильной связи в 2020 году

Фото: 

ProTarif.info

В путешествии все стараются оставаться на связи со своими близкими и друзьями. Это позволяет делиться свежими впечатлениями и в какой-то мере защищать себя от больших неприятностей на чужой территории. Но за такое удовольствие нередко приходится переплачивать, поэтому вопрос об экономии на роуминге по-прежнему остается актуальным.

Роуминг в России

В нашей стране внутрисетевого роуминга не существует, поэтому все входящие звонки абонентам обходятся бесплатно. Например, человек остановился отдыхать в отеле ALEAN FAMILY RESORT & SPA SPUTNIK 4* ULTRA ALL INCLUSIVE в Сочи, а родители ему звонят из Тюмени. В этом случае дополнительно платить за разговор ему не придется. Но если он позвонит с номера одного оператора, находясь на черноморском побережье, на номер другого оператора, расположенного где-нибудь в Москве, доплаты из-за разницы тарифов не избежать.

Для тех, кто хочет сэкономить, отечественные операторы сегодня предлагают тарифы с фиксированной стоимостью в любом городе. Но перед их использованием рекомендуется уточнять некоторые моменты:

  • сколько именно стоят услуги и как часто ими можно пользоваться;
  • предусмотрена ли абонентская плата;
  • работает ли выбранная сим-карта в том или ином регионе.

Только разобравшись во всех деталях, можно пускаться в путешествие по России и пользоваться мобильной связью в свое удовольствие. Также надо сказать, что некоторые операторы предлагают тарифы «без границ», благодаря которым на роуминге можно сэкономить и у нас, и в странах СНГ.

Роуминг за рубежом

Одни путешественники едут отдыхать в Сочи, где можно забронировать отель, перейдя по ссылке onlinetours.ru/hotels/russia/sochi, а другие — не представляют своего отпуска без заморских отелей, пляжей и развлечений. И именно они знают, как порой непросто осуществляется связь за границей.

Чтобы экономить на звонках и сообщениях за пределами России, рекомендуется покупать специальные пакеты в роуминге, которые имеются практически у всех крупных операторов. Также важно заранее определиться с тарифом, спокойно изучив предложения компаний до поездки, а не перед самым вылетом.

Второй способ экономии — покупка местной сим-карты. Это снижает затраты на интернет и телефонную связь в несколько раз. Но, прежде чем приобретать стартовый пакет того или иного оператора, нужно изучить отзывы других путешественников. Они лучше всякой рекламы могут рассказать, какие компании пользуются популярностью и почему им стоит доверять.

Wi-Fi — наше все

Бесплатный Wi-Fi — настоящая палочка-выручалочка для многочисленных путешественников. Он встречается в номерах комфортабельных отелей, в кафе, ресторанах и других общественных местах. Впрочем, даже платный Wi-Fi часто обходится дешевле, чем обычная мобильная связь. Учитывая, что большая часть людей активно пользуется мессенджерами, этот способ экономии можно считать идеальным. Ведь достаточно зайти в McDonalds, Starbucks, чтобы отправить текстовые или голосовые сообщения без лишних затрат.

Понравилось?

7

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама