Авторизация

Войти через соцсеть
Восстановить пароль

Реклама

11.11.2020 • 10:00      1634

WhatsApp последним реализовал самоуничтожающиеся сообщения

WhatsApp последним реализовал самоуничтожающиеся сообщения

Фото: 

ProTarif.info

WhatsApp последним среди популярных мессенджеров реализовал функцию автоматического удаления сообщений через некоторое время после их отправки. Возможность отправлять авто удаляющиеся сообщения появится в приложении в течение ноября сразу на всех поддерживаемых платформах.

Первым сервисом, который запустил самоуничтожающиеся сообщения был Snapchat, разработчики которого реализовали такую возможность еще в 2011 году. После идею в 2013 году перенял Павел Дуров для своего Telegram.

Facebook в свою очередь протестировал исчезающие сообщения на пользователях собственного фирменного мессенджера Facebook Messenger в 2017 году. Позже функционал был добавлен в свою соцсеть Instagram. И вот теперь спустя 9 лет самоуничтожающиеся сообщения появились в WhatsApp, который так же принадлежит Facebook.

Функция автоматического удаления сообщений в WhatsApp может использоваться как в личной переписке, где ее активируют сами пользователи, так и в групповых чатах, но в них ее активация доступна только администраторам.

Включаются удаляемые сообщения в настройках чата, но ни пользователи, ни администраторы групповых чатов не вправе выбирать время, по прошествии которого посты будут удаляться. Оно фиксировано и составляет ровно семь дней с момента отправки.

Разработчики WhatsApp объяснили свой выбор временного интервала тем, что неделя – это, по их мнению, достаточный срок для того, чтобы пользователь смог прочитать сообщение и взять из него нужную информацию.

Понравилось?

1

Источник: 

ProTarif.info
Читать все новости
Загрузка...

Комментариев ещё нет. Будьте первыми!

Войдите, чтобы комментировать, или Зарегистрируйтесь

Быстрый вход через соцсеть

Читать все новости

Реклама